DOM - Diário Oficial do Município
Tuesday, June 9, 2020
Ano XXVI - Edição N.: 6033
Poder Executivo
AA-Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura - URBEL

PORTARIA URBEL Nº 22, DE 05 DE JUNHO DE 2020


Designa os membros da Comissão Entrevistadora do Processo Seletivo Simplificado Urbel nº 001/2020


O Diretor-Presidente da Companhia Urbanizadora e de Habitação de Belo Horizonte, no exercício de suas competências legais,

RESOLVE:


Art. 1º - Instituir a Comissão Entrevistadora do Processo Seletivo Simplificado para provimento de profissionais para as funções de Engenheiro, Geólogo, Analista Social e Assistente Administrativo, nos termos do Edital Urbel nº 001/2020 - PSS.


Art. 2º - A Comissão será presidida pela Diretora Administrativa e Financeira, Edina Custódia Alves, e composta pelos seguintes representantes:


I - Adriana Marques Rabelo, matrícula 000922-6

II - Allan Victor Coelho Nascimento, matrícula 000883-7

III - Ana Paula Teixeira Goulart, matrícula 000865-9

IV - Angélica Garcia Soares, matrícula 000671-5

V - Eliane Aparecida da Silva, matrícula 000790-4

VI - Flávia Porto Daros, matrícula 000640-4

VII - Flaviano Luiz Milagres Araujo, matrícula 000806-0

VIII - George Lelis Peixoto, matrícula 000618-2

IX - Helen Cristina Alkmim Tavares, matrícula 000592-6

X - Isabel Eustáquia Queiroz Volponi, matrícula 90108-9

XI - Jairo Andrade Pereira, matrícula 000419-X

XII - Luciana Nara Oliveira Morais, matrícula 000553-7

XIII - Luciene Aparecida de Andrade Almeida, matrícula 000871-5

XIV - Márcia Maria Magrille de Cerqueira, matrícula 000531-5

XV - Maria Aparecida Reis Silva, matrícula 000583-7

XVI - Nara Júlio Ribeiro, matrícula 000447-5

XVII - Nathan Ribeiro Mac Laren Nogueira, matrícula 000781-5

XVIII - Priscila Aparecida de Almeida Silva, matrícula 000802-6

XIX - Rozilayne Helena Aniceto, matrícula 000696-0

XX - Sandra Mara de Araújo Rodrigues, matrícula 000875-9

XXI - Saulo Godinho da Fonseca, matrícula 000672-6

XXII – Thales Fernandes de Oliveira, matrícula 000739-3

XXIII - Walkyria Morais de Oliveira Segantini, matrícula 000130-1

Art. 3º - Considerando as diversas funções ofertadas no Processo Seletivo Simplificado, a Comissão ora nomeada será subdividida em 4 (quatro) Subcomissões assim constituídas:


I – Entrevistas para a função de Engenheiro:


a) George Lelis Peixoto, matrícula 000618-2

b) Jairo Andrade Pereira, matrícula 000419-X

c) Maria Aparecida Reis Silva, matrícula 000583-7

d) Nara Júlio Ribeiro, matrícula 000447-5

e) Rozilayne Helena Aniceto, matrícula 000696-0

f) Sandra Mara de Araújo Rodrigues, matrícula 000875-9

g) Thales Fernandes de Oliveira, matrícula 000739-3

h) Walkyria Morais de Oliveira Segantini, matrícula 000130-1


II – Entrevistas para a função de Geólogo:


a) Angélica Garcia Soares, matrícula 000671-5

b) Isabel Eustáquia Queiroz Volponi, matrícula 90108-9

c) Nathan Ribeiro Mac Laren Nogueira, matrícula 000781-5

d) Saulo Godinho da Fonseca, matrícula 000672-6


III – Entrevistas para a função de Analista Social:


a) Allan Victor Coelho Nascimento, matrícula 000883-7

b) Flávia Porto Daros, matrícula 000640-4

c) Flaviano Luiz Milagres Araujo, matrícula 000806-0

d) Helen Cristina Alkmim Tavares, matrícula 000592-6

e) Luciana Nara Oliveira Morais, matrícula 000553-7

f) Márcia Maria Magrille de Cerqueira, matrícula 000531-5


IV – Entrevistas para a função de Assistente Administrativo:


a) Adriana Marques Rabelo, matrícula 000922-6

b) Ana Paula Teixeira Goulart, matrícula 000865-9

c) Eliane Aparecida da Silva, matrícula 000790-4

d) Luciene Aparecida de Andrade Almeida, matrícula 000871-5

e) Priscila Aparecida de Almeida Silva, matrícula 000802-6


Art. 4º - Compete à Comissão entrevistar os candidatos convocados após a divulgação dos resultados da 1ª fase, observado o disposto no item 8.2 do Edital Urbel nº 001/2020 - PSS.

Parágrafo único: A lista de classificação elaborada por cada Subcomissão será encaminhada à presidente da Comissão, que a validará e a encaminhará para publicação.

Art. 5º - Caberá à presidente da Comissão:


I – planejar, acompanhar e fiscalizar os procedimentos necessários à realização das entrevistas;

II – praticar atos de representação da Comissão, conjuntamente, se necessário, com um representante de cada Subcomissão, observada a especificidade da matéria;

III – julgar os recursos.


Art. 6º - Os integrantes da Comissão de que trata esta Portaria deverão seguir rigorosamente os protocolos de segurança e saúde pública, estabelecidos pela Organização Mundial de Saúde (OMS), Ministério da Saúde e regulamentações municipais relacionadas.


Art. 7º - Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.


Belo Horizonte, 05 de junho de 2020


Claudius Vinícius Leite Pereira

Diretor-Presidente

versão de impressão  Voltar
.
Calendário ano de:
pesquisa
   Assunto:
   
   Critério:
   Com todas as palavras
   Com a expressão
   Com qualquer uma
     das palavras
 
   Período:
   data inicial
   data final  
.
pesquisa avançada