DOM - Diário Oficial do Município
Tuesday, May 26, 2020
Ano XXVI - Edição N.: 6023
Poder Executivo
AA-Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura - URBEL

PORTARIA URBEL Nº 18, DE 22 DE MAIO DE 2020


Designa os membros da Comissão de Análise Curricular do Processo Seletivo Simplificado Urbel nº 001/2020.


O Diretor-Presidente da Companhia Urbanizadora e de Habitação de Belo Horizonte, no exercício de suas competências legais,

RESOLVE:


Art. 1º - Instituir a Comissão de Análise Curricular do Processo Seletivo Simplificado para provimento de profissionais para as funções de Engenheiro, Geólogo, Analista Social e Assistente Administrativo, nos termos do Edital Urbel nº 001/2020 - PSS.


Art. 2º - A comissão será presidida pela Diretora Administrativa e Financeira, Edina Custódia Alves, e composta pelos seguintes representantes:


I - Adriana Marques Rabelo, matrícula 000922-6

II - Allan Victor Coelho Nascimento, matrícula 000883-7

III - Alexandre Andrade Lessa, matrícula 000770-4

IV - Ana Flávia Martins Machado, matrícula 000513-7

V - Ana Paula Teixeira Goulart, matrícula 000865-9

VI - Angélica Garcia Soares, matrícula 000671-5

VII - Carla Cristina Viana dos Santos, matrícula 000582-6

VIII - Denise Rubim de Miranda Magalhães Otati, matrícula 000718-2

IX - Fabiana Gino Cunha, matrícula 000756-0

X - Flávia de Alencar Andrade, matrícula 000842-6

XI - Flávia Porto Daros, matrícula 000640-4

XII - Flaviano Luiz Milagres Araújo, matrícula 000806-0

XIII - George Lelis Peixoto, matrícula 000618-2

XIV - Helen Cristina Alckimim Tavares, matrícula 000592-6

XV - Isabel Estaquia Queiroz Volponi, matrícula 90108-9

XVI - Jairo Andrade Pereira, matrícula 000419-X

XVII - Katia Jacqueline de Carvalho Guimarães, matrícula 000755-9

XVIII - Leticia Maria Cypriano, matrícula 000819-3

XIX - Luciana Nara Oliveira Morais, matrícula 000553-7

XX - Luciene Aparecida de Andrade Almeida, matrícula 000871-5

XXI - Márcia Maria Magrille de Cerqueira, matrícula 000531-5

XXII - Marcos Antônio da Cruz Figueiredo, matrícula 000694-8

XXIII - Maria Edércia Duarte Costa, matrícula 000683-7

XXIV - Miriam Regina de Sousa Lourenço, matrícula 000814-8

XXV - Nathan Ribeiro Mac Laren Nogueira, matrícula 000781-5

XXVI - Patrícia Figueiredo de Avelar, matrícula 000626-0

XXVII - Priscila Aparecida de Almeida Silva, matrícula 000802-6

XXVIII - Rozilayne Helena Aniceto, matrícula 000696-0

XXIX - Ruzimar Batista Tavares, matrícula 000673-7

XXX - Salomão de Carvalho Melado, matrícula 000595-9

XXXI - Samuel Galvão Bicalho, matrícula 000742-6

XXXII - Sandra Mara de Araújo Rodrigues, matrícula 000875-9

XXXIII - Saulo Godinho da Fonseca, matrícula 000672-6

XXXIV - Thales Fernandes de Oliveira, matrícula 000739-3

XXXV - Wallace Ribeiro Alpoim Oliveto, matrícula 000885-9

XXXVI - Walkyria Morais de Oliveira Segantini, matrícula 000130-1


Art. 3º - Considerando as diversas funções ofertadas no Processo Seletivo Simplificado, a Comissão ora nomeada será subdividida em 4 (quatro) Subcomissões assim constituídas:


I – Análise Curricular para a função de Engenheiro:

a) Patrícia Figueiredo de Avelar, matrícula 000626-0 (Coordenadora)

b) Alexandre Andrade Lessa, matrícula 000770-4

c) Fabiana Gino Cunha, matrícula 000756-0

d) George Lelis Peixoto, matrícula 000618-2

e) Jairo Andrade Pereira, matrícula 000419-X

f) Katia Jacqueline de Carvalho Guimarães, matrícula 000755-9

g) Marcos Antônio da Cruz Figueiredo, matrícula 000694-8

h) Maria Edércia Duarte Costa, matrícula 000683-7

i) Rozilayne Helena Aniceto, matrícula 000696-0

j) Salomão de Carvalho Melado, matrícula 000595-9

k) Thales Fernandes de Oliveira, matrícula 000739-3

l) Walkyria Morais de Oliveira Segantini, matrícula 000130-1


II – Análise Curricular para a função de Geólogo:

a) Angélica Garcia Soares, matrícula 000671-5 (Coordenadora)

b) Flávia de Alencar Andrade, matrícula 000842-6

c) Isabel Estaquia Queiroz Volponi, matrícula 90108-9

d) Nathan Ribeiro Mac Laren Nogueira, matrícula 000781-5

e) Ruzimar Batista Tavares, matrícula 000673-7

f) Saulo Godinho da Fonseca, matrícula 000672-6


III – Análise Curricular para a função de Analista Social:

a) Allan Victor Coelho Nascimento, matrícula 000883-7 (Coordenador)

b) Ana Flávia Martins Machado, matrícula 000513-7

c) Denise Rubim de Miranda Magalhães Otati, matrícula 000718-2

d) Flávia Porto Daros, matrícula 000640-4

e) Flaviano Luiz Milagres Araújo, matrícula 000806-0

f) Helen Cristina Alckimim Tavares, matrícula 000592-6

g) Luciana Nara Oliveira Morais, matrícula 000553-7

h) Marcia Maria Magrille de Cerqueira, matrícula 000531-5

i) Miriam Regina de Sousa Lourenço, matrícula 000814-8

j) Sandra Mara de Araújo Rodrigues, matrícula 000875-9


IV – Análise Curricular para a função de Assistente Administrativo:

a) Adriana Marques Rabelo, matrícula 000922-6 (Coordenadora)

b) Ana Paula Teixeira Goulart, matrícula 000865-9

c) Carla Cristina Viana dos Santos, matrícula 000582-6

d) Letícia Maria Cypriano, matrícula 000819-3

e) Luciene Aparecida de Andrade Almeida, matrícula 000871-5

f) Priscila Aparecida de Almeida Silva, matrícula 000802-6

g) Samuel Galvão Bicalho, matrícula 000742-6

h) Wallace Ribeiro Alpoim Oliveto, matrícula 000885-9


Art. 4º - Compete à Comissão planejar, acompanhar e fiscalizar os procedimentos necessários à análise curricular, desde a análise dos envelopes, conferência e certificação da pontuação.

Parágrafo único: A lista de classificação elaborada por cada Subcomissão será encaminhada pelo coordenador ao presidente da comissão, que a validará e a encaminhará para publicação.


Art. 5º - Caberá à presidente da Comissão:


I – planejar, acompanhar e fiscalizar os procedimentos necessários à realização do certame;

II – praticar atos de representação da Comissão, conjuntamente, se necessário, com o coordenador de cada Subcomissão, observada a especificidade da matéria;

III – julgar os recursos.


Art. 7º - Os integrantes da Comissão de que trata esta Portaria deverão seguir rigorosamente os protocolos de segurança e saúde pública, estabelecidos pela Organização Mundial de Saúde (OMS), Ministério da Saúde e regulamentações municipais relacionadas.


Art. 8º - Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação, retroagindo seus efeitos ao dia 22/05/2020.


Belo Horizonte, 22 de maio de 2020


Claudius Vínicus Leite Pereira

Diretor-Presidente

versão de impressão  Voltar
.
Calendário ano de:
pesquisa
   Assunto:
   
   Critério:
   Com todas as palavras
   Com a expressão
   Com qualquer uma
     das palavras
 
   Período:
   data inicial
   data final  
.
pesquisa avançada