DOM - Diário Oficial do Município
Tuesday, November 12, 2019
Ano XXVI - Edição N.: 5896
Poder Executivo
AA-Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Cidadania - CMDCA

COMUNICADO CMDCA/BH Nº 68 DE 2019

EDITAL CMDCA/BH Nº 005/2018 - 9º PROCESSO DE ESCOLHA DE CONSELHEIROS TUTELARES DE BELO HORIZONTE


HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL


O Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente de Belo Horizonte - CMDCA/BH, no exercício de suas atribuições legais e observado o disposto nos itens 1.2.2, alínea “d”, 8.8.3, 8.8.4, 10.1 e 11.1 do Edital CMDCA/BH nº 005/2018 e nos artigos 6º, inciso II, alínea “d”, 8º, I e VIII, 63, 64, 72 e 74 da Resolução CMDCA/BH nº 166/2018, vem, por meio da Comissão Organizadora Central do 9º Processo de Escolha dos Membros dos Conselhos Tutelares de Belo Horizonte, COMUNICAR a Homologação do Resultado Final da eleição realizada no dia 06/10/2019 para escolha dos membros dos 09 (nove) Conselhos Tutelares do Município de Belo Horizonte.

Conforme previsto no item 8.8.4 do Edital CMDCA/BH nº 005/2018 e no artigo 64 da Resolução CMDCA/BH nº 166/2018, serão considerados eleitos (as) conselheiros (as) tutelares titulares, em cada regional administrativa, os (as) 05 (cinco) candidatos (as) que obtiverem o maior número de votos, e suplentes, aqueles (as) que seguirem aos titulares na ordem de classificação.


CLASSIFICAÇÃO POR REGIONAL ADMINISTRATIVA


REGIONAL BARREIRO


CANDIDATO (A)

Nº DE VOTOS

CLASSIFICAÇÃO

SITUAÇÃO

PRISCILA PEREIRA ALVES

949

1º LUGAR

TITULAR

LUCIANE REGINA DA SILVA

748

2º LUGAR

TITULAR

KELE CHRISTINA NUNES DE MIRANDA

527

3º LUGAR

TITULAR

MARLISE ELY GONÇALVES AFONSO

440

4º LUGAR

TITULAR

ELIANA DE SOUZA PINHEIRO

430

5º LUGAR

TITULAR

EDNA RIBEIRO ANDRADE


419

6º LUGAR

SUPLENTE

PATRÍCIA SANTOS DE OLIVEIRA

410

7º LUGAR

SUPLENTE

ELIDA FERNANDA DE OLIVEIRA LOURENÇO

399

8º LUGAR

SUPLENTE

TAMIRES MENEZES DUARTE BRAGA

277

9º LUGAR

SUPLENTE

NAIR ALVES DA SILVA DIAS

202

10º LUGAR

SUPLENTE

SAMUEL PEREIRA DA COSTA

167

11º LUGAR

SUPLENTE

DIRCELENE ANDRADE DE OLIVEIRA

124

12º LUGAR

SUPLENTE

LAURA MARGARETE SETIMO DE PAULA

111

13º LUGAR

SUPLENTE

PAULO RENATO DOS SANTOS

103

14º LUGAR

SUPLENTE

FERNANDA ANDRADE DE CASTRO

063

15º LUGAR

SUPLENTE

ELISÂNGELA ALVES DE ALMEIDA

036

16º LUGAR

SUPLENTE

ANDERSON ACÁSSIO DE OLIVEIRA

027

17º LUGAR

SUPLENTE


REGIONAL CENTRO-SUL


CANDIDATO (A)

Nº DE VOTOS

CLASSIFICAÇÃO

SITUAÇÃO

JULIANA CELESTINO


806

1º LUGAR

TITULAR

DALILA ROSANE RAMALHO DA SILVA

709

2º LUGAR

TITULAR

LUCIANE CEZARINA SILVA RIBEIRO

486

3º LUGAR

TITULAR

PATRICIA SUELI DOS REIS REZENDE

327

4º LUGAR

TITULAR

ROGERIO REGO SILVA

261

5º LUGAR

TITULAR

SORAIA PINTO SENA


226

6º LUGAR

SUPLENTE

ELAINE CRISTINA ROCHA LOPES

203

7º LUGAR

SUPLENTE

JORGE CUSTÓDIO

202

8º LUGAR

SUPLENTE

KÊNIA VIEIRA PIMENTA

201

9º LUGAR

SUPLENTE

LUCIANA ALVARENGA CHAGAS

187

10º LUGAR

SUPLENTE

MARISA BRAGA DE OLIVEIRA

187

11º LUGAR

SUPLENTE

MARIA DE FÁTIMA DE ARAÚJO ROCHA

187

12º LUGAR

SUPLENTE

RONALDO DE JESUS FERREIRA

170

13º LUGAR

SUPLENTE

SANDRA RODRIGUES DE SOUSA ARAÚJO

166

14º LUGAR

SUPLENTE

SUELI VERDIANO XAVIER DE OLIVEIRA

156

15º LUGAR

SUPLENTE

MARCELINE ANGELA BARBOSA

153

16º LUGAR

SUPLENTE

MARIA RITA DE LIMA

132

17º LUGAR

SUPLENTE

MARCUS VINICIUS DO NASCIMENTO

113


18º LUGAR

SUPLENTE

DANIELA APARECIDA LINHARES DA SILVA

067

19º LUGAR

SUPLENTE

MARIA DE LOURDES DO NASCIMENTO VALADARES DOS SANTOS


067

20º LUGAR

SUPLENTE

ELAINE PINHEIRO DOS REIS

061

21º LUGAR

SUPLENTE

LUIZ PAULO DO CARMO

060

22º LUGAR

SUPLENTE

PATRICIA MÁRCIA DOS SANTOS

052

23º LUGAR

SUPLENTE

ANA PAULA ANDRADE DOS SANTOS

047

24º LUGAR

SUPLENTE

MARIA DE FÁTIMA DE CASTRO

025

25º LUGAR

SUPLENTE

ALEXANDRE EZEQUIEL MARTINS

016

26º LUGAR

SUPLENTE

MARIA MÁRCIA DA SILVA

013

27º LUGAR

SUPLENTE


REGIONAL LESTE


CANDIDATO (A)

Nº DE VOTOS

CLASSIFICAÇÃO

SITUAÇÃO

ÁLIDA MARIA DE JESUS COSTA


839

1º LUGAR

TITULAR

GABRIEL HENRIQUE SOARES DAMASO

436

2º LUGAR

TITULAR

MARIA CRISTINA SILVA

430

3º LUGAR

TITULAR

CARLOS GUILHERME DA CRUZ

336

4º LUGAR

TITULAR

MAURICIO BARBOSA BRANDAO

332

5º LUGAR

TITULAR

MÁRCIA MARIA CRISPIM DA PAIXÃO

301

6º LUGAR


SUPLENTE

NEIDE LÚCIA NUNES DE LIMA

266

7º LUGAR

SUPLENTE

JOSÉ APARECIDO FERREIRA

257

8º LUGAR

SUPLENTE

MARIA DAS DORES NUNES LOPES E SOUSA

239

9º LUGAR

SUPLENTE

JEFFERSON FARIA DA CRUZ

225

10º LUGAR

SUPLENTE

GISLANE DOMINGUES DE ALMEIDA

206

11º LUGAR

SUPLENTE

MARISA ALESSANDRA DA MATA

184

12º LUGAR

SUPLENTE

LÚCIA RITA GUIMARÃES

181

13º LUGAR

SUPLENTE

ANDRASSY DANIEL AMARAL DA SILVA

177

14º LUGAR

SUPLENTE

WANDER FERREIRA LELIS

161

15º LUGAR

SUPLENTE

ROBERTA SANT ANDRÉ

158

16º LUGAR

SUPLENTE

WATSON OSEIAS MIRANDA CAMPOS

138

17º LUGAR

SUPLENTE

JULIANA BORGES FARIA

129


18º LUGAR

SUPLENTE

JACQUELINE RODRIGUES DA CRUZ

112

19º LUGAR

SUPLENTE

WANDERSON GERALDO DE OLIVEIRA LOPES

092

20º LUGAR

SUPLENTE

DENISE GARCIA DE SOUZA CRUZ LEAL

084

21º LUGAR

SUPLENTE

JOYCE DE OLIVEIRA ROSA DOS SANTOS

073

22º LUGAR

SUPLENTE

TATIANA MOURA DE QUEIROZ

072

23º LUGAR

SUPLENTE

ELIZEU DAMASCENO GOIS

069

24º LUGAR

SUPLENTE

REJANE RIBEIRO DA SILVA REZENDE

056

25º LUGAR

SUPLENTE

MARGARETH HELENA DA SILVA LEITE

053

26º LUGAR

SUPLENTE

CARLIANE BATISTA RAMOS DE FREITAS

017

27º LUGAR

SUPLENTE

VÂNIA DE OLIVEIRA LUIZ

016

28º LUGAR

SUPLENTE

TATIANA APARECIDA RODRIGUES MONTEIRO

016

29º LUGAR

SUPLENTE

HERNANY MENDES DE FARIA PINTO

010

30º LUGAR

SUPLENTE


REGIONAL NORDESTE


CANDIDATO (A)

Nº DE VOTOS

CLASSIFICAÇÃO

SITUAÇÃO

SURYA NOARA JANUÁRIO

544

1º LUGAR

TITULAR

SINDALVA LOPES GOUVEIA

525

2º LUGAR

TITULAR

CRISTIANE DA SILVA BORGES

501

3º LUGAR

TITULAR

CARLOS ALBERTO DOS SANTOS JUNIOR

456

4º LUGAR

TITULAR

LUCIANA APARECIDA SILVA FIDELIS

430

5º LUGAR

TITULAR

TÂNIA RODRIGUES GOMES


353

6º LUGAR

SUPLENTE

WELLINGTON RODRIGUES DE AMORIM

342

7º LUGAR

SUPLENTE

JOEL ARAÚJO FERREIRA

328

8º LUGAR

SUPLENTE

CHARLENE BISPO DE SOUZA LOPES

317

9º LUGAR

SUPLENTE

DAVIDSON LUIZ DO NASCIMENTO

303

10º LUGAR

SUPLENTE

GILMAR BARBOSA DOS SANTOS

189

11º LUGAR

SUPLENTE

REGINA GOMES DE SOUZA

171

12º LUGAR

SUPLENTE

EUSTAQUIO JOSÉ DA SILVA

153

13º LUGAR

SUPLENTE

JOSÉ GERALDO FRANCISCO DE SOUZA

144

14º LUGAR

SUPLENTE

JANAINA PRAGA NASCIMENTO

143

15º LUGAR

SUPLENTE

SANDREI BASTOS NOGUEIRA

108

16º LUGAR

SUPLENTE

RÚBIA LEONOR SOARES DE QUEIROZ CASSÉTE

104

17º LUGAR

SUPLENTE

ENI BRAGA DE OLIVEIRA


097

18º LUGAR

SUPLENTE

NILTON SANTANA

080

19º LUGAR

SUPLENTE

TATIANA FERNANDES DE LIMA SERRA

070

20º LUGAR

SUPLENTE

DIANA MARTINS EVANGELISTA DOS SANTOS

048

21º LUGAR

SUPLENTE

PAULO SÉRGIO MACIEL DE ARAÚJO

047

22º LUGAR

SUPLENTE

PRISCILA DOS REIS RODRIGUES

031

23º LUGAR

SUPLENTE


REGIONAL NOROESTE


CANDIDATO (A)

Nº DE VOTOS

CLASSIFICAÇÃO

SITUAÇÃO

LAURA MOREIRA

430

1º LUGAR

TITULAR

GLEICIANE ALVES DA SILVA MARTINS

375

2º LUGAR

TITULAR

ROSIMEIRE PINTO DA SILVA

329

3º LUGAR

TITULAR

DANIELLE LÚCIA DA COSTA SILVA

292

4º LUGAR

TITULAR

LENIMARA SALOMÃO ALVES ROCHA

268

5º LUGAR

TITULAR

MIRNA DE PAULA GONÇALVES TAVARES

246

6º LUGAR

SUPLENTE

CRISTIANA MARIA ANTUNES E PEREIRA

243

7º LUGAR

SUPLENTE

ELUAR DE ALMEIDA DUARTE

232

8º LUGAR

SUPLENTE

RICARDO DOS SANTOS ARAUJO

212

9º LUGAR

SUPLENTE

DANIELLA DEMETRIO PEREIRA

203

10º LUGAR

SUPLENTE

HELOISA DE MATOS VIEIRA

193

11º LUGAR

SUPLENTE

CLEIDE APARECIDA DOS REIS

187

12º LUGAR

SUPLENTE

RITA DE CÁSSIA VIDIGAL ALVARENGA

152

13º LUGAR

SUPLENTE

SABRINA PALMELA BRAUN

152

14º LUGAR

SUPLENTE

NEUSA MARIA DA SILVA

145

15º LUGAR

SUPLENTE

CASSIA MARA DE JESUS PINTO SANTOS

129

16º LUGAR

SUPLENTE

JOYCE ALVES HENRIQUE

124

17º LUGAR

SUPLENTE

CARLA CRISTINA VENTURA DE PAULA

117

18º LUGAR

SUPLENTE

CLAUDIANA APARECIDA LOPES

107

19º LUGAR

SUPLENTE

WALNEY SOUZA MARTINS

065

20º LUGAR

SUPLENTE

MARILZA HELENA DA CONCEIÇÃO MARTINS

033

21º LUGAR

SUPLENTE

VALDEI DOS ANJOS NOVAES

027

22º LUGAR

SUPLENTE

CLÁUDIA PINTO COELHO

018

23º LUGAR

SUPLENTE

JULIANE ANDRADE ARÊDES

017

24º LUGAR

SUPLENTE

GLAUCIA REGINA DE MATOS

015

25º LUGAR

SUPLENTE


REGIONAL NORTE


CANDIDATO (A)

Nº DE VOTOS

CLASSIFICAÇÃO

SITUAÇÃO

LAURINDA APARECIDA DE JESUS

451

1º LUGAR

TITULAR

ÂNGELA CRISTINA SILVA SOUZA

399

2º LUGAR

TITULAR

ROSILDA CARDOSO DA SILVA

302

3º LUGAR

TITULAR

VANDA ALEXANDRA DA SILVA

282

4º LUGAR

TITULAR

GABRIELA TEIXEIRA AMORIM

281

5º LUGAR

TITULAR

ROBSON ITAMAR DA SILVA

267

6º LUGAR

SUPLENTE

JULIANA IVANI MARTINS DAMASCENO

262

7º LUGAR

SUPLENTE

PAULA ROBERTA DE PAIVA CURCIO

250

8º LUGAR

SUPLENTE

SÔNIA FERNANDA AMARAL MEDEIROS

232

9º LUGAR

SUPLENTE

EDSON DE MORAES

197

10º LUGAR

SUPLENTE

WANDERSON CARLOS DA SILVA FERREIRA OLIVEIRA

196

11º LUGAR

SUPLENTE

SARA JEANE LIMA MENDES MASSANTE

184

12º LUGAR

SUPLENTE

MARIA DO CARMO SANTIAGO SILVA

176

13º LUGAR

SUPLENTE

JUSSARA CONCEIÇÃO DE FREITAS OTONI

171

14º LUGAR

SUPLENTE

CUSTÓDIO MARTINS DO CARMO

161

15º LUGAR

SUPLENTE

ALESSANDRA SOARES DE ALMEIDA SANTOS

153

16º LUGAR

SUPLENTE

LAUDILY MOURA DE JESUS

153

17º LUGAR

SUPLENTE

ROSEMARY RODRIGUES DE OLIVEIRA

152

18º LUGAR

SUPLENTE

MÁRCIA APARECIDA FERREIRA DOS SANTOS

143

19º LUGAR

SUPLENTE

SIMONE CRISTINA FRANSCISCO

141

20º LUGAR

SUPLENTE

MARIZA BORGES FERNANDES

128

21º LUGAR

SUPLENTE

CAMILA EUSTAQUIA DOS SANTOS

121

22º LUGAR

SUPLENTE

MÁRCIA ALEXANDRE DE LIMA DA COSTA

091

23º LUGAR

SUPLENTE

DÉBORA FREITAS BONO RESENDE

083

24º LUGAR

SUPLENTE

MÁRCIA REGINA XAVIER DE SOUZA

078

25º LUGAR

SUPLENTE

EDUARDO ALVES DA SILVA

073

26º LUGAR

SUPLENTE

MARIA PERPETUA BECALLI

059

27º LUGAR

SUPLENTE

ADILENE CONCEIÇÃO BRAGA

058

28º LUGAR

SUPLENTE

LILIAN CORDEIRO BERNARDES

049

29º LUGAR

SUPLENTE

MARIANA ALVES VIEIRA

032

30º LUGAR

SUPLENTE


REGIONAL OESTE


CANDIDATO (A)

Nº DE VOTOS

CLASSIFICAÇÃO

SITUAÇÃO

MAXWELL APARECIDO MIGUEL JUNIOR

638

1º LUGAR

TITULAR

VANESSA CRISTINA DE JESUS

553

2º LUGAR

TITULAR

FELIPE ZIMMERMAN BEZERRA FRANCISCO

423

3º LUGAR

TITULAR

MARCO AURELIO DIAS

384

4º LUGAR

TITULAR

DENISE REGINA DIAS PAIVA

359

5º LUGAR

TITULAR

FLÁVIA CRISTINA DE LIMA

279

6º LUGAR

SUPLENTE

BIANCA RODRIGUES ROCHA

256

7º LUGAR

SUPLENTE

ANDERSON CÂNDIDO DE SOUZA

249

8º LUGAR

SUPLENTE

ANA PAULA PINHEIRO

226

9º LUGAR

SUPLENTE

INGRID KADNA DA SILVA REIS

218

10º LUGAR

SUPLENTE

SHYRLEY GUIMARÃES DE AVILA

211

11º LUGAR

SUPLENTE

CARLA ALVES AZEREDO

177

12º LUGAR

SUPLENTE

FAUSTO DE SOUZA

152

13º LUGAR

SUPLENTE

ELICA BATISTA DO CARMO

151

14º LUGAR

SUPLENTE

JOÃO BATISTA ALVES

147

15º LUGAR

SUPLENTE

MARILCE KÊNIA MENDES

112

16º LUGAR

SUPLENTE

KARLA DANIELE BARBOSA

111

17º LUGAR

SUPLENTE

SÔNIA LÚCIA DE SOUZA

111

18º LUGAR

SUPLENTE

MAGNA GIL AGUILAR DE SOUZA

109

19º LUGAR

SUPLENTE

ELAINE DA SILVA

104

20º LUGAR

SUPLENTE

EDINA PEREIRA DE SOUZA

103

21º LUGAR

SUPLENTE

GREICE KELLE SILVA RIBEIRO

095

22º LUGAR

SUPLENTE

DANIELLE FERNANDES PEREIRA DOS SANTOS

070

23º LUGAR

SUPLENTE

MARCOS ATHAYDE CANELLA

062

24º LUGAR

SUPLENTE

DAVID AFRA FERREIRA

057

25º LUGAR

SUPLENTE

RITA DE CÁSSIA MARTINS CASTRO

055

26º LUGAR

SUPLENTE

ISAMAR OLIVEIRA SARAIVA

047

27º LUGAR

SUPLENTE

KARLA DANIELLE TEIXEIRA RODRIGUES LANA

025

28º LUGAR

SUPLENTE

HILDA RODRIGUES PALHANO

004

29º LUGAR

SUPLENTE


REGIONAL PAMPULHA


CANDIDATO (A)

Nº DE VOTOS

CLASSIFICAÇÃO

SITUAÇÃO

MÔNICA MARIA NEVES SANTOS

441

1º LUGAR

TITULAR

BÁRBARA CRISTINA RODRIGUES PINTO

428

2º LUGAR

TITULAR

IVANA IDALÓ MACIEIRA

345

3º LUGAR

TITULAR

ALCIENE FÁTIMA DA SILVA

327

4º LUGAR

TITULAR

MARSALINA FELIZ DOS SANTOS

312

5º LUGAR

TITULAR

MARIA ELISA ABREU CRUZ DE MORAES

251

6º LUGAR

SUPLENTE

EDNA NUNES GOMES

245

7º LUGAR

SUPLENTE

VALDEIR TEIXEIRA FILHO

241

8º LUGAR

SUPLENTE

SÉRGIO ANTÔNIO PINTO

231

9º LUGAR

SUPLENTE

RUTH MELLO REGAZZONI

209

10º LUGAR

SUPLENTE

TONNY ANDERSON SANTOS

191

11º LUGAR

SUPLENTE

PATRICIA DA SILVA DUARTE

154

12º LUGAR

SUPLENTE

JANAÍNA LAGES DA SILVA BARBOSA

153

13º LUGAR

SUPLENTE

MAYRA DA SILVA COSTA

128

14º LUGAR

SUPLENTE

RAQUEL ROBERTA DE OLIVEIRA DUARTE

117

15º LUGAR

SUPLENTE

ELIETE DO CARMO BERNARDINO

091

16º LUGAR

SUPLENTE

NAYARA ALVES BICALHO

089

17º LUGAR

SUPLENTE

ROBERTA BATISTA AGUIAR ALVES

085

18º LUGAR

SUPLENTE

CRISTIANO SOUZA MACHADO

077

19º LUGAR

SUPLENTE

FABRICIO CARLOS BRANDÃO

057

20º LUGAR

SUPLENTE

DAYANNE KAROLINE DA CRUZ

050

21º LUGAR

SUPLENTE

BRÁULIO MERLO SIMÕES

034

22º LUGAR

SUPLENTE

JAYNE TRINDADE DA SILVA

029

23º LUGAR

SUPLENTE

MARIA DAS DORES PIRES BRAGA

009

24º LUGAR

SUPLENTE


REGIONAL VENDA NOVA


CANDIDATO (A)

Nº DE VOTOS

CLASSIFICAÇÃO

SITUAÇÃO

MARINA DE FREITAS RODRIGUES ANDRADE

467

1º LUGAR

TITULAR

GERALDA REGINA RIBEIRO DE SOUZA

466

2º LUGAR

TITULAR

BERENICE FERREIRA DE LIMA

364

3º LUGAR

TITULAR

ANGELA DE OLIVEIRA GONÇALVES DE MELO

350

4º LUGAR

TITULAR

MIRIAM ROSA MARCELINO GONÇALVES

316

5º LUGAR

TITULAR

MARIA DA PIEDADE FONSECA

295

6º LUGAR

SUPLENTE

SILVANIA ROSA DIAS DE AQUINO

291

7º LUGAR

SUPLENTE

ELLEN LILIAN DE FARIA GUIMARÃES

289

8º LUGAR

SUPLENTE

MÔNICA JESUS DE PAULA

288

9º LUGAR

SUPLENTE

RODRIGO ALVES DE AGUIAR

259

10º LUGAR

SUPLENTE

SOLANGE DE FÁTIMA SILVA MENDONÇA

212

11º LUGAR

SUPLENTE

LUCIA TEIXEIRA DOS REIS SILVA

194

12º LUGAR

SUPLENTE

PATRICK SAILON SOUZA AGUIAR

176

13º LUGAR

SUPLENTE

JOSILENE GEISE SILVA DE AGUILAR

164

14º LUGAR

SUPLENTE

WELLINGTON MACIEL DE MOURA

151

15º LUGAR

SUPLENTE

SIMONE APARECIDA GOMES

151

16º LUGAR

SUPLENTE

PRISCILA SAMARA ALVES

124

17º LUGAR

SUPLENTE

SAYONARA SOARES DO NASCIMENTO

122

18º LUGAR

SUPLENTE

WESLEY ROCHA FERREIRA RIBEIRO

118

19º LUGAR

SUPLENTE

LUANA DE SOUZA GONÇALO

097

20º LUGAR

SUPLENTE

RAIMUNDO ANSELMO DE ALMEIDA

080

21º LUGAR

SUPLENTE

ELAINE NUNES FREITAS

066

22º LUGAR

SUPLENTE

MARLENE APARECIDA DE MIRANDA

051

23º LUGAR

SUPLENTE

GRACIELE GONÇALVES DE MOURA

045

24º LUGAR

SUPLENTE

RAQUEL LIMA MARCELINO

042

25º LUGAR

SUPLENTE

ISAURA MADALENA GONÇALVES

039

26º LUGAR

SUPLENTE

NEUSA MACIEL VIEIRA

018

27º LUGAR

SUPLENTE

PATRICIA LETUZA DA SILVA DUARTE

016

28º LUGAR

SUPLENTE

MARIANA DUTRA DAS MERCES COSTA

015

29º LUGAR

SUPLENTE


Belo Horizonte, 12 de novembro de 2019


Nádia Sueli Costa de Paula Alves

Presidente CMDCA/BH

versão de impressão  Voltar
.
Calendário ano de:
pesquisa
   Assunto:
   
   Critério:
   Com todas as palavras
   Com a expressão
   Com qualquer uma
     das palavras
 
   Período:
   data inicial
   data final  
.
pesquisa avançada