DOM - Diário Oficial do Município
Saturday, October 5, 2019
Ano XXV - Edição N.: 5871
Poder Executivo
AA-Secretaria Municipal de Política Urbana

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO

SMPU

EDITAL Nº 01/2019

RESULTADOS E CONVOCAÇÃO PARA A 3ª ETAPA – FUNÇÃO DE ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO

A Secretária Municipal de Política Urbana, no uso de suas atribuições legais, torna público, no bojo do Edital SMPU nº 01/2019, a convocação para a Etapa 3: Entrevista e Arguição para a função de Assistente de Apoio Administrativo que será realizada na sede da SMPU, situada à Avenida Álvares Cabral n° 217, 10° andar, no dia 11 de outubro de 2019, conforme ordem definida no Anexo I desta publicação.

Torna público, ainda, o resultado das 2ª e 3ª Etapas para os cargos de Arquiteto/Engenheiro, Engenheiro Civil e Geógrafo, na forma do Anexo II.

Por fim, informa que recebeu, no dia 02 de outubro de 2019, a inscrição da candidata Thaísa Thamara Alves de Carvalho que foi indeferida por intempestividade, nos termos do item 4.5 do Edital SMPU nº 01/2019.

Belo Horizonte, 04 de outubro de 2019


Maria Fernandes Caldas

Secretária Municipal de Política Urbana


PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO

EDITAL SMPU Nº 01/2019


ANEXO I

CONVOCAÇÃO 3ª ETAPA – ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO


CARGO DE ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
CONVOCAÇÃO 3ª ETAPA - ENTREVISTA E ARGUIÇÃO
ENDEREÇO: AV. ALVARES CABRAL, 217 - 10º ANDAR

CLASSIFICAÇÃO

Nº de inscrição

Nome

Horário

Local

1

127

NIVIA CRISTINA NASCIMENTO BARBOSA

09:20 a 9:35

Sala 1

2

200

CÉSAR DUARTE MEDEIROS

9:40 a 9:55

Sala 1

3

062

IONE RAMOS PINTO

10:00 a 10:15

Sala 1

4

065

GIOVANNA DE MELLO SALDANHA

10:20 a 10:35

Sala 1

5

428

TANIA MARA LOPES MOREIRA

10:40 a 10:55

Sala 1

6

206

VILMARI MIRLAINE COSTA

11:00 a 11:15

Sala 1

7

389

OLINDO VITOR ANTÕNIO DA SILVA

11:20 a 11:35

Sala 1

8

644

ANA CAROLINA PIMENTEL SANTOS

11:40 a 11:55

Sala 1

9

397

MARA MATTOS CARDOSO

12:00 a 12:15

Sala 1

10

653

JULIANA DE REZENDE ROCHA

12:20 a 12:35

Sala 1

11

497

HERMES DIAS GONÇALVES

14:00 a 14:15

Sala 1

12

232

ELIANE MARIA DE OLIVEIRA ANDRADE

14:20 a 14:35

Sala 1

13

682

LEANDRO OLAVO DE CARVALHO ROCHA

14:40 a 14:55

Sala 1

14

536

LUCIANA SCOFIELD FERREIRA ALVES

15:00 a 15:15

Sala 1

15

242

REINALDO CARLOS DOS SANTOS

15:20 a 15:35

Sala 1

16

211

EVA VILMA DE SOUZA

16:00 a 16:15

Sala 1

17

102

CICIA GRACIELA FIUZA CARDOSO

16:20 a 16:35

Sala 1

18

147

MARLY MARIA SIMÕES DOS SANTOS

16:40 a 16:55

Sala 1

19

417

APARECIDA MARIA DA CUNHA

17:00 a 17:15

Sala 1

20

425

GUSTAVO BARROSO DE CASTRO

17:20 a 17:35

Sala 1


PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO

EDITAL SMPU Nº 01/2019


ANEXO II

RESULTADO 2ª E 3ª ETAPAS PARA OS CARGOS DE ARQUITETO/ENGENHEIRO, ENGENHEIRO CIVIL E GEÓGRAFO


PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO SMPU - EDITAL Nº. 01/2019
RESULTADO CARGO - ARQUITETO/ENGENHEIRO - Etapa 2 e Etapa 3

CLASSIFICAÇÃO

Nº de inscrição

Nome

NOTA PROVA (60 pontos)

NOTA ENTREVISTA
(40 pontos)

NOTA TOTAL

MOTIVOS ELIMINAÇÃO




1ª QUESTÃO

2ª QUESTÃO

TOTAL

%




1

79

JULIA BIRCHAL DOMINGUES

29

30

59

98%

40

99

 

2

253

SOFIA SANTOS LAGES

28,5

28

56,5

94%

40

96,5

 

3

223

RENATA ELOAH AGUIAR MOREIRA

25

29,5

54,5

91%

40

94,5

 

4

84

NATALIA CAILLAUX DOS SANTOS

30

30

60

100%

34

94

 

5

506

RODRIGO MENEGUCCI SALVADOR

28,5

29,25

57,75

96%

36

93,75

 

6

93

GABRIELA DE FARIA PINHO

23,75

29,75

53,5

89%

40

93,5

 

7

529

CECÍLIA MIRANDA SILVA

28

29,5

57,5

96%

36

93,5

 

8

101

PATRÍCIA MARTINOLLI PEREIRA

27

28,5

55,5

93%

38

93,5

 

9

536

DAYANE CRISTINA TAVEIRA

25

28

53

88%

40

93

 

10

66

ANA LUIZA PEREIRA DE FREITAS

22,5

29,75

52,25

87%

40

92,25

 

11

531

BÁRBARA DE CASTRO SANTOS

28,5

29,75

58,25

97%

33

91,25

 

12

176

CLARICE FERNANDES RODRIGUES

22

30

52

87%

39

91

 

13

178

ANA LUIZA ANDRADE CHAVES DE SOUZA

20

30

50

83%

40

90

 

14

165

CAROLINA AMARANTE BOAVENTURA

20

30

50

83%

40

90

 

15

241

DANIEL ASSIS SILVA

19,5

28,75

48,25

80%

40

88,25

 

16

527

GUILHERME VALLE LOURES BRANDAO

26

29,5

55,5

93%

32

87,5

 

17

372

PAOLA ROGEDO CAMPOS

20

27

47

78%

40

87

 

18

7

GUILHERME EDUARDO CARVALHO MATOSO

17,5

29,5

47

78%

39

86

 

19

505

ANA FLÁVIA FORGIARINI JEREZ

27

25,5

52,5

88%

32

84,5

 

20

319

DIOGO RODIGUES COELHO

19,5

26

45,5

76%

39

84,5

 

21

483

MARIANA ANDRADE CRETTON ANDRE CRUZ

16

30

46

77%

38

84

 

22

276

JOYCE GODOY FERREIRA

25,5

26,5

52

87%

32

84

 

23

296

POLLYANNA DINIZ CORDEIRO

21

27

48

80%

35

83

 

24

501

LÍVIA FORTINI VELOSO

24,5

24,25

48,75

81%

34

82,75

 

25

263

RODRIGO BORGES MARTINS

29

30

59

98%

23

82

 

26

99

MARIANA MACHADO GONZAGA

13,5

28,25

41,75

70%

40

81,75

 

27

238

LUCIANE ANDRADE RESENDE

17,5

25,5

43

72%

38

81

 

28

270

ÉRICA MENDONÇA PEREIRA

19,5

28,5

48

80%

33

81

 

29

265

LUIZA ALANA FONTES MORAES

19,5

30

49,5

83%

31

80,5

 

30

19

PATRICIA MARIA GARCIA

25

25

50

83%

30

80

 

31

385

ANA CECÍLIA DE SOUSA RAMOS BARROS

20

27,75

47,75

80%

32

79,75

 

32

227

NURIA NANRESA CAMARGOS

14,5

24,5

39

65%

40

79

 

33

130

SORAYA MARTINS DE SOUZA

23,5

22

45,5

76%

33

78,5

 

34

49

CAROLINA MATAR MIRANDA RIBEIRO

15,5

27,5

43

72%

34

77

 

35

112

JOICE BEATRIZ DE ALMEIDA

10,5

26

36,5

61%

40

76,5

 

36

535

LUCIANA ANGÉLICA DE SÁ MACHADO

20,5

27,75

48,25

80%

28

76,25

 

37

515

SILVANA ANDRADE PENA

17,5

30

47,5

79%

28

75,5

 

38

21

HELOANT ABREU SILVA DE SOUZA

13

27,25

40,25

67%

35

75,25

 

39

36

LÍVIA MARIELLE DA SILVA

13,25

26

39,25

65%

36

75,25

 

40

17

CAROLINA BELCULFINE ROCHA

17,5

26,25

43,75

73%

31

74,75

 

41

33

ISABELA ALVES DIAS

17

23,5

40,5

68%

34

74,5

 

42

500

ANA LUISA CORREA BERTOCHE

16,5

26,5

43

72%

31

74

 

43

273

KARINE MARIA MARÇAL

17

29,25

46,25

77%

27

73,25

 

44

115

JULIANA PATRICIA DE LIMA FRANCO

26

23,75

49,75

83%

23

72,75

 

45

6

MARCIO ESTEVES FERREIRA

9,5

27

36,5

61%

36

72,5

 

46

172

EMMANUELLE DE ASSIS SILVEIRA

22

23

45

75%

27

72

 

47

294

MÔNICA MENDES OLIVEIRA ABREU

21,5

23,5

45

75%

27

72

 

48

475

CIRO JUNIOR MARTINS RIBEIRO

16,75

19

35,75

60%

35

70,75

 

49

190

THAÍS GUERRA SANTIAGO

13

21

34

57%

36

70

 

50

39

ANDRÉ ANTÔNIO BERTAZZO FILHO

12,5

29

41,5

69%

28

69,5

 

51

495

FLAVIA ALVARENGA G. D.

23

20,5

43,5

73%

26

69,5

 

52

60

MATHEUS MÁRCIO GUIMARÃES CARVALHO

17,5

24,5

42

70%

27

69

 

53

233

DANIELE CRISTIANE VALIM

8

27,75

35,75

60%

33

68,75

 

54

526

FLÁVIO SANTOS NEVES

18,5

26,25

44,75

75%

23

67,75

 

55

152

DERKYMAR DA SILVA FERNANDES

18

23,75

41,75

70%

26

67,75

 

56

25

DANIEL DE OLIVEIRA AMARAL

22,5

27

49,5

83%

18

67,5

 

57

240

CINTIA GRACIELE CAIXETA

20

20,25

40,25

67%

25

65,25

 

58

170

DIANI APARECIDA VIÉGAS

17,25

23

40,25

67%

25

65,25

 

59

528

ISABELLA BOMTEMPO M. ANDRADE

16,5

21,25

37,75

63%

25

62,75

 

60

228

ADILENE ROCHIDO DOS SANTOS

18,5

19,25

37,75

63%

23

60,75

 

61

480

CATHERINE FONSECA HORTA SALGARELLO

13,5

22,75

36,25

60%

24

60,25

 

62

300

DANTE LUSSY CAMARGOS

15,5

24

39,5

66%

20

59,5

 

63

136

MARIA CRISTINA SENA DIAS

18,5

16,25

34,75

58%

39

73,75

NOTA DA PROVA INSUFICIENTE

64

30

FERNANDA PEDROSA LIMA

17,5

13,75

31,25

52%

40

71,25

NOTA DA PROVA INSUFICIENTE

65

543

MARÍLIA RIBEIRO TEIXEIRA

13,5

18,75

32,25

54%

33

65,25

NOTA DA PROVA INSUFICIENTE

66

28

LETÍCIA SOARES DE MIRANDA SIEIRO

10

24,25

34,25

57%

29

63,25

NOTA DA PROVA INSUFICIENTE

67

484

KARINA CREPALDE PINTO

13,5

19,25

32,75

55%

30

62,75

NOTA DA PROVA INSUFICIENTE

68

303

BRUNA GODDARD DA MATA BORGES MENDES

17,5

17

34,5

58%

28

62,5

NOTA DA PROVA INSUFICIENTE

69

368

TARSILA GOULART MELLO VIANNA

10

18,5

28,5

48%

32

60,5

NOTA DA PROVA INSUFICIENTE

70

504

CLAUDIA REZENDE LOPES DE SOUZA SANTOS

13

17

30

50%

30

60

NOTA DA PROVA INSUFICIENTE

71

318

SARA CASTELLARI DE FIGUEIREDO

19,5

8

27,5

46%

30

57,5

NOTA DA PROVA INSUFICIENTE

72

324

LILIAN MARCIA NEVES HADDAD

12

19,25

31,25

52%

26

57,25

NOTA DA PROVA INSUFICIENTE

73

94

LUCAS LIBERATO MENDES

16

18,75

34,75

58%

21

55,75

NOTA DA PROVA INSUFICIENTE

74

334

AMANDA RIBEIRO

18,5

0

18,5

31%

37

55,5

NOTA DA PROVA INSUFICIENTE

75

525

MARIA LUIZA TEIXEIRA SILVA

16

6,75

22,75

38%

28

50,75

NOTA DA PROVA INSUFICIENTE

76

9

THAIS ALVES GOMES

17

17,75

34,75

58%

15

49,75

NOTA DA PROVA INSUFICIENTE

77

156

ROBERTA FERNANDES PEREIRA

13,5

13,25

26,75

45%

23

49,75

NOTA DA PROVA INSUFICIENTE

78

376

JOSE EUGENIO JUNIO RESENDE

9,5

6

15,5

26%

32

47,5

NOTA DA PROVA INSUFICIENTE

79

533

JULIO CESAR MENDES FERREIRA

10

16,5

26,5

44%

5

31,5

NOTA DA PROVA INSUFICIENTE

80

70

JULIANA PAULA LAS CASAS

6,5

6

12,5

21%

19

31,5

NOTA DA PROVA INSUFICIENTE

81

518

REGINA MARTHA COSTA DE ASSIS TACCO

-

-

-

-

AUSENTE

0

 

82

357

MARCELO DUARTE BORGES CAIXETA

-

-

-

-

AUSENTE

0

 

83

158

LEONARDO MOREIRA DOS SANTOS

-

-

-

-

AUSENTE

0

 

84

231

FLAVIANE ALMEIDA GUIMARÃES

-

-

-

-

AUSENTE

0

 

85

262

JUSSARA DA COSTA GONÇALVES PACE

-

-

-

-

23

0

IDENTIFICAÇÃO NA PROVA

86

341

JOSE AUGUSTO DE FARIA COLODETTE

-

-

-

-

23

0

IDENTIFICAÇÃO NA PROVA

87

65

LUCAS LADISLAU BIAGINI

-

-

-

-

AUSENTE

0

IDENTIFICAÇÃO NA PROVA

88

502

THIAGO ESTEVES PEREIRA

-

-

-

-

AUSENTE

0

 

89

508

ELLEN PEREIRA DE CARVALHO

-

-

-

-

AUSENTE

0

 


PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO SMPU - EDITAL Nº. 01/2019
RESULTADO CARGO - ENGENHEIRO CIVIL - - Etapa 2 e Etapa 3

CLASSIFICAÇÃO

Nº de inscrição

Nome

NOTA PROVA

NOTA ENTREVISTA

NOTA TOTAL

MOTIVOS ELIMINAÇÃO




1ª QUESTÃO

2ª QUESTÃO

TOTAL

%




1

10

CAETANO DE BARROS TEPEDINO

29

28

57

95%

38

95

 

2

11

RAFAEL LOPES DA SILVA

12

16

28

47%

21

49

NOTA DA PROVA INSUFICIENTE

 

4

JUSSARA DE ARAUJO PAIVA EMERICH

-

-

-

-%

AUSENTE

-

 

 

15

LEONARDO MOREIRA DOS SANTOS

-

-

-

-%

AUSENTE

-

 


PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO SMPU - EDITAL Nº. 01/2019
RESULTADO CARGO - GEOGRAFO - - Etapa 2 e Etapa 3

CLASSIFICAÇÃO

Nº de inscrição

Nome

NOTA PROVA

NOTA ENTREVISTA




1ª QUESTÃO

2ª QUESTÃO

TOTAL

%


1

18

JORGE MARQUES

24,5

30

54,5

91%

33

2

7

LUIZA CALDEIRA DE BARROS

28

21,5

49,5

83%

33

3

13

FABIANA CARMO DE VARGAS VIEIRA

19

17

36

60%

29


versão de impressão  Voltar
.
Calendário ano de:
pesquisa
   Assunto:
   
   Critério:
   Com todas as palavras
   Com a expressão
   Com qualquer uma
     das palavras
 
   Período:
   data inicial
   data final  
.
pesquisa avançada