DOM - Diário Oficial do Município
Saturday, September 21, 2019
Ano XXVI - Edição N.: 5861
Poder Executivo
AA-Secretaria Municipal de Política Urbana

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO

SMPU

EDITAL Nº 01/2019

COMUNICADO


A Secretária Municipal de Política Urbana, no uso de suas atribuições legais, torna público o resultado da Etapa 1 do Edital SMPU nº 01/2019, publicado no Diário Oficial do Município de Belo Horizonte de 15/08/19, e retificações posteriores, para o cargo de Analista de Sistemas, e convoca os classificados para a Etapa 3 do Processo Seletivo Simplificado em referência, conforme ANEXO I.

Confirma-se o resultado e a classificação publicados no Diário Oficial do Município - DOM em 14/09/2019, para as funções de Arquiteto/Engenheiro, Engenheiro Civil e Geógrafo, convocando-se os classificados para a Etapa 2.

A Secretária Municipal de Política Urbana convoca, nos dias e horários designados no ANEXO II desta publicação, os candidatos para as funções de Arquiteto/Engenheiro, Engenheiro Civil e Geógrafo para a Etapa 3, nos termos do item 5.3 do Edital SMPU nº 01/2019.

A Secretária Municipal de Política Urbana torna público também que:


- os resultados da Etapa 1 para o cargo de Assistente de Apoio Administrativo serão publicados até 27 de setembro de 2019, adiamento necessário em função do elevado número de candidatos;

- estão convocados para a Etapa 2: Prova:

Arquitetos/ Engenheiros classificados até a colocação 89;

Engenheiros Civis classificados até a colocação 4;

Geógrafos, até a colocação 3.

- a Etapa 2: Prova Escrita será realizada no dia 29 de setembro de 2019, domingo, de 9:00 as 13:00, no Colégio Marconi, situado à Av. do Contorno, 8476 - Gutierrez, Belo Horizonte - MG e recomenda-se aos candidatos que compareçam 30 minutos antes do início das prova, uma vez que os portões serão fechados às 9:00;

- a Etapa 3: Entrevista e Arguição para os cargos de Arquiteto/Engenheiro, Engenheiro Civil e Geógrafo será realizada entre os dias 30/09/2019 a 03/10/2019 em horários especificados no ANEXO II desta publicação, na sede da SMPU, situada à Avenida Álvares Cabral n° 217, 10° andar e recomenda-se aos candidatos que compareçam 10 minutos antes do início do horário para ele agendado.

Belo Horizonte, 20 de setembro de 2019


Maria Fernandes Caldas

Secretária Municipal de Política Urbana


PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO

EDITAL SMPU Nº 01/2019


ANEXO I


CONVOCAÇÃO PARA A 3ª ETAPA - Arquiteto/Engenheiro, Engenheiro Civil, Geógrafo para a 3ª Etapa, nos termos do item 5.3 do Edital SMPU nº 01/2019.


CARGO ANALISTA DE SISTEMAS
CLASSIFICAÇÃO 1ª ETAPA - HABILITADOS ATÉ O Nº. 4

CLASSIFICAÇÃO

Nº de inscrição

Nome

NOTA

1

002

EDUARDO JABBUR MACHADO

32,75

2

007

TATIANE MOREIRA SILVA CERQUEIRA

32,75

3

004

JULIETA WERNECK DE ANDRADE CARSALADE

27,75

4

003

LUCIANO JANUÁRIO DE JESUS DIAS

22,95

5

001

ELIZÂNGELA BARBOSA DOS SANTOS

2,5


ANALISTA DE SISTEMA
NÃO HABILITADOS

MOTIVAÇÃO DA NÃO HABILITAÇÃO

Nº de inscrição

Nome

Envelope liso, lacrado com cola e rubricado no fecho principal

cópia da carteira de identidade ou documento de identidade equivalente

Cópia do CPF, ou do comprovante de inscrição no CPF

Anexo II e III preenchido e assinado

Cópia simples do diploma de graduação - frente e verso

005

KELIA PRISCILA SANTOS DO AMARAL

 

 

 

 

X

006

OSWALDO HENRIQUE TORRES SALAS

 

 

 

 

X


ANEXO II


CARGO ARQUITETO/ENGENHEIRO
CONVOCAÇÃO 3ª ETAPA - ENTREVISTA E ARGUIÇÃO
ENDEREÇO: AV. ALVARES CABRAL, 217 - 10º ANDAR

Classificação

Nº de inscrição

Nome

NOTA

DATA

HORÁRIO

LOCAL

1

030

FERNANDA PEDROSA LIMA

51,75

30/09/2019

09:00 a 9:15

SALA 01

2

223

RENATA ELOAH AGUIAR MOREIRA

51

30/09/2019

09:20 a 9:35

SALA 01

3

501

LÍVIA FORTINI VELOSO

49,75

30/09/2019

9:40 a 9:55

SALA 01

4

480

CATHERINE FONSECA HORTA SALGARELLO

47,25

30/09/2019

10:00 a 10:15

SALA 01

5

504

CLAUDIA REZENDE LOPES DE SOUZA SANTOS

46

30/09/2019

10:20 a 10:35

SALA 01

6

084

NATALIA CAILLAUX DOS SANTOS

41,43

30/09/2019

10:40 a 10:55

SALA 01

7

535

LUCIANA ANGÉLICA DE SÁ MACHADO

38,75

30/09/2019

11:00 a 11:15

SALA 01

8

372

PAOLA ROGEDO CAMPOS

38,5

30/09/2019

11:20 a 11:35

SALA 01

9

324

LILIAN MARCIA NEVES HADDAD

38,25

30/09/2019

11:40 a 11:55

SALA 01

10

021

HELOANT ABREU SILVA DE SOUZA

36,5

30/09/2019

12:00 a 12:15

SALA 01

11

483

MARIANA ANDRADE CRETTON ANDRE CRUZ

36,5

30/09/2019

12:20 a 12:35

SALA 01

12

028

LETÍCIA SOARES DE MIRANDA SIEIRO

35,5

30/09/2019

14:00 a 14:15

SALA 01

13

019

PATRICIA MARIA GARCIA

35,25

30/09/2019

14:20 a 14:35

SALA 01

14

060

MATHEUS MÁRCIO GUIMARÃES CARVALHO

34,84

30/09/2019

14:40 a 14:55

SALA 01

15

049

CAROLINA MATAR MIRANDA RIBEIRO

34,5

30/09/2019

15:00 a 15:15

SALA 01

16

238

LUCIANE ANDRADE RESENDE

34,38

30/09/2019

15:20 a 15:35

SALA 01

17

368

TARSILA GOULART MELLO VIANNA

33,68

30/09/2019

16:00 a 16:15

SALA 01

18

033

ISABELA ALVES DIAS

33,4

30/09/2019

16:20 a 16:35

SALA 01

19

233

DANIELE CRISTIANE VALIM

33

30/09/2019

16:40 a 16:55

SALA 01

20

385

ANA CECÍLIA DE SOUSA RAMOS BARROS

33

30/09/2019

17:00 a 17:15

SALA 01

21

007

GUILHERME EDUARDO CARVALHO MATOSO

32,75

30/09/2019

17:20 a 17:35

SALA 01

22

303

BRUNA GODDARD DA MATA BORGES MENDES

32,6

30/09/2019

09:00 a 9:15

SALA 02

23

515

SILVANA ANDRADE PENA

32

30/09/2019

09:20 a 9:35

SALA 02

24

527

GUILHERME VALLE LOURES BRANDAO

32

30/09/2019

9:40 a 9:55

SALA 02

25

263

RODRIGO BORGES MARTINS

31,93

30/09/2019

10:00 a 10:15

SALA 02

26

526

FLÁVIO SANTOS NEVES

31,7

30/09/2019

10:20 a 10:35

SALA 02

27

017

CAROLINA BELCULFINE ROCHA

31,5

30/09/2019

10:40 a 10:55

SALA 02

28

270

ÉRICA MENDONÇA PEREIRA

31,5

30/09/2019

11:00 a 11:15

SALA 02

29

178

ANA LUIZA ANDRADE CHAVES DE SOUZA

31

30/09/2019

11:20 a 11:35

SALA 02

30

536

DAYANE CRISTINA TAVEIRA

31

30/09/2019

11:40 a 11:55

SALA 02

31

543

MARÍLIA RIBEIRO TEIXEIRA

31

30/09/2019

12:00 a 12:15

SALA 02

32

533

JULIO CESAR MENDES FERREIRA

30,35

30/09/2019

12:20 a 12:35

SALA 02

33

099

MARIANA MACHADO GONZAGA

30

30/09/2019

14:00 a 14:15

SALA 02

34

172

EMMANUELLE DE ASSIS SILVEIRA

29,18

30/09/2019

14:20 a 14:35

SALA 02

35

518

REGINA MARTHA COSTA DE ASSIS TACCO

28,75

30/09/2019

14:40 a 14:55

SALA 02

36

039

ANDRÉ ANTÔNIO BERTAZZO FILHO

28,09

30/09/2019

15:00 a 15:15

SALA 02

37

165

CAROLINA AMARANTE BOAVENTURA

27,5

30/09/2019

15:20 a 15:35

SALA 02

38

475

CIRO JUNIOR MARTINS RIBEIRO

27,43

30/09/2019

16:00 a 16:15

SALA 02

39

525

MARIA LUIZA TEIXEIRA SILVA

27,18

30/09/2019

16:20 a 16:35

SALA 02

40

093

GABRIELA DE FARIA PINHO

27

30/09/2019

16:40 a 16:55

SALA 02

41

294

MÔNICA MENDES OLIVEIRA ABREU

26,84

30/09/2019

17:00 a 17:15

SALA 02

42

228

ADILENE ROCHIDO DOS SANTOS

26,75

30/09/2019

17:20 a 17:35

SALA 02

43

152

DERKYMAR DA SILVA FERNANDES

26,5

30/09/2019

09:00 a 9:15

SALA 03

44

190

THAÍS GUERRA SANTIAGO

26,5

30/09/2019

09:20 a 9:35

SALA 03

45

273

KARINE MARIA MARÇAL

26,5

30/09/2019

9:40 a 9:55

SALA 03

46

300

DANTE LUSSY CAMARGOS

26,5

30/09/2019

10:00 a 10:15

SALA 03

47

500

ANA LUISA CORREA BERTOCHE

26,5

30/09/2019

10:20 a 10:35

SALA 03

48

009

THAIS ALVES GOMES

26,25

30/09/2019

10:40 a 10:55

SALA 03

49

240

CINTIA GRACIELE CAIXETA

26,04

30/09/2019

11:00 a 11:15

SALA 03

50

529

CECÍLIA MIRANDA SILVA

26

30/09/2019

11:20 a 11:35

SALA 03

51

505

ANA FLÁVIA FORGIARINI JEREZ

25,5

30/09/2019

11:40 a 11:55

SALA 03

52

156

ROBERTA FERNANDES PEREIRA

25,3

30/09/2019

12:00 a 12:15

SALA 03

53

025

DANIEL DE OLIVEIRA AMARAL

25,25

30/09/2019

12:20 a 12:35

SALA 03

54

357

MARCELO DUARTE BORGES CAIXETA

25,25

30/09/2019

14:00 a 14:15

SALA 03

55

241

DANIEL ASSIS SILVA

25,2

30/09/2019

14:20 a 14:35

SALA 03

56

158

LEONARDO MOREIRA DOS SANTOS

25,1

30/09/2019

14:40 a 14:55

SALA 03

57

079

JULIA BIRCHAL DOMINGUES

25

30/09/2019

15:00 a 15:15

SALA 03

58

170

DIANI APARECIDA VIÉGAS

25

30/09/2019

15:20 a 15:35

SALA 03

59

265

LUIZA ALANA FONTES MORAES

24,75

30/09/2019

16:00 a 16:15

SALA 03

60

036

LÍVIA MARIELLE DA SILVA

24,68

30/09/2019

16:20 a 16:35

SALA 03

61

115

JULIANA PATRICIA DE LIMA FRANCO

24,6

30/09/2019

16:40 a 16:55

SALA 03

62

176

CLARICE FERNANDES RODRIGUES

24,5

30/09/2019

17:00 a 17:15

SALA 03

63

495

FLAVIA ALVARENGA G. D.

24,25

30/09/2019

17:20 a 17:35

SALA 03

64

006

MARCIO ESTEVES FERREIRA

24

30/09/2019

09:00 a 9:15

SALA 04

65

253

SOFIA SANTOS LAGES

24

30/09/2019

09:20 a 9:35

SALA 04

66

334

AMANDA RIBEIRO

23

30/09/2019

9:40 a 9:55

SALA 04

67

319

DIOGO RODIGUES COELHO

22,6

30/09/2019

10:00 a 10:15

SALA 04

68

066

ANA LUIZA PEREIRA DE FREITAS

22,5

30/09/2019

10:20 a 10:35

SALA 04

69

231

FLAVIANE ALMEIDA GUIMARÃES

22,5

30/09/2019

10:40 a 10:55

SALA 04

70

130

SORAYA MARTINS DE SOUZA

22,48

30/09/2019

11:00 a 11:15

SALA 04

71

262

JUSSARA DA COSTA GONÇALVES PACE

22

30/09/2019

11:20 a 11:35

SALA 04

72

094

LUCAS LIBERATO MENDES

21,9

30/09/2019

11:40 a 11:55

SALA 04

73

136

MARIA CRISTINA SENA DIAS

21,5

30/09/2019

12:00 a 12:15

SALA 04

74

296

POLLYANNA DINIZ CORDEIRO

21,5

30/09/2019

12:20 a 12:35

SALA 04

75

376

JOSE EUGENIO JUNIO RESENDE

21,5

30/09/2019

14:00 a 14:15

SALA 04

76

341

JOSE AUGUSTO DE FARIA COLODETTE

21

30/09/2019

14:20 a 14:35

SALA 04

77

484

KARINA CREPALDE PINTO

21

30/09/2019

14:40 a 14:55

SALA 04

78

101

PATRÍCIA MARTINOLLI PEREIRA

20,75

30/09/2019

15:00 a 15:15

SALA 04

79

506

RODRIGO MENEGUCCI SALVADOR

20,68

30/09/2019

15:20 a 15:35

SALA 04

80

070

JULIANA PAULA LAS CASAS

20,5

30/09/2019

16:00 a 16:15

SALA 04

81

528

ISABELLA BOMTEMPO M. ANDRADE

20,5

30/09/2019

16:20 a 16:35

SALA 04

82

531

BÁRBARA DE CASTRO SANTOS

20,25

30/09/2019

16:40 a 16:55

SALA 04

83

276

JOYCE GODOY FERREIRA

20

30/09/2019

17:00 a 17:15

SALA 04

84

318

SARA CASTELLARI DE FIGUEIREDO

19,63

30/09/2019

17:20 a 17:35

SALA 04

85

065

LUCAS LADISLAU BIAGINI

19,5

01/10/2019

09:00 a 9:15

SALA 01

86

502

THIAGO ESTEVES PEREIRA

19,5

01/10/2019

09:20 a 9:35

SALA 01

87

508

ELLEN PEREIRA DE CARVALHO

19,5

01/10/2019

9:40 a 9:55

SALA 01

88

112

JOICE BEATRIZ DE ALMEIDA

19,18

01/10/2019

10:00 a 10:15

SALA 01

89

227

NURIA NANRESA CAMARGOS

19,18

01/10/2019

10:20 a 10:35

SALA 01


CARGO ENGENHARIA CIVIL
CONVOCAÇÃO 3ª ETAPA - ENTREVISTA E ARGUIÇÃO
ENDEREÇO: AV. ALVARES CABRAL, 217 - 10º ANDAR

Nº de inscrição

Nome

NOTA

DATA

HORÁRIO

LOCAL

011

RAFAEL LOPES DA SILVA

18,8

01/10/2019

11:40 a 11:55

SALA 01

004

JUSSARA DE ARAUJO PAIVA EMERICH

15,2

01/10/2019

12:00 a 12:15

SALA 01

010

CAETANO DE BARROS TEPEDINO

15

01/10/2019

12:20 a 12:35

SALA 01

015

LEONARDO MOREIRA DOS SANTOS

12,8

01/10/2019

14:00 a 14:15

SALA 01


CARGO GEOGRAFO
CONVOCAÇÃO 3ª ETAPA - ENTREVISTA E ARGUIÇÃO
ENDEREÇO: AV. ALVARES CABRAL, 217 - 10º ANDAR

CLASSIFICAÇÃO

Nº de inscrição

Nome

NOTA

DATA

HORÁRIO

LOCAL

1

007

LUIZA CALDEIRA DE BARROS

46,75

01/10/2019

10:40 a 10:55

SALA 01

2

018

JORGE MARQUES

42

01/10/2019

11:00 a 11:15

SALA 01

3

013

FABIANA CARMO DE VARGAS VIEIRA

26,05

01/10/2019

11:20 a 11:35

SALA 01


versão de impressão  Voltar
.
Calendário ano de:
pesquisa
   Assunto:
   
   Critério:
   Com todas as palavras
   Com a expressão
   Com qualquer uma
     das palavras
 
   Período:
   data inicial
   data final  
.
pesquisa avançada