DOM - Diário Oficial do Município
Friday, October 20, 2017
Ano XXIII - Edição N.: 5397
Poder Executivo
AA-Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão

NOMEAÇÕES

 

                O Prefeito de Belo Horizonte convoca para o emprego público de AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS I, Edital 04/14, homologado em 12/04/2017, nos termos da Lei Municipal nº 9.490 de 14 de janeiro de 2008 e do Decreto Regulamentador nº 13.090 de 17 de março de 2008, em virtude de aprovação em seleção pública, os candidatos abaixo listados:

 

AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS I

Classificação    Nome

123º lugar          Lucia do Carmo Gomes Costa

124º “                 Patricia da Silva Soares

125º “                 Maria Neves Lima Miranda

126º “                 Cristiane Silva de Sousa Nazare

127º “                 Kelly Cristina Gurgel Marçal

128º “                 Fabiano Gonçalves Santos

129º “                 Jose Rafael de Morais

130º “                 Jacira Rodrigues da Silva

131º “                 Carolina Beatriz Rabelo Arcanjo

132º “                 Luiz Carlos de Paiva Júnior

133º “                 Leidiane Dias da Cruz

134º “                 Jose Inacio Dias de Aguiar

135º “                 Marlon Henrique Avelar Amaral

136º “                 Wesley Eugenio Carvalhido da Silva

137º “                 Anderson Medina da Silva

138º “                 Nilma Gonçalves da Costa Gomes

139º “                 David Henrique Vieira de Souza

140º “                 Gabriel Henrique da Silva Gomes Teixeira

141º “                 Elaine Aparecida Rodrigues Mendes

142º “                 Paula Brescia Pereira

143º “                 Monique Silva Pereira

144º “                 Weiser Vasconcelos de Souza

145º “                 Aline Cordeiro da Silva

146º “                 Ygor Ribeiro Franco

147º “                 José Oliveira Rosa

148º “                 Ilca Rosa Gomes

149º “                 Welllington Martir de Oliveira

150º “                 Edilene de Fátima Fernandes Silva

151º “                 Andrea Claudia de Carvalho

152º “                 Vanderlaine Aparecida Gomes

153º “                 Elaine Cardoso de Oliveira

154º “                 Monica Aparecida Costa

155º “                 Claudia de Souza Morais

156º “                 Elcimary Fátima Moreira Marques

157º “                 Leonardo Goncalves de Souza

158º “                 Givanildo Sousa

159º “                 Dalvanice Maria da Silva Soares

160º “                 Rosilene Paiva Alves

161º “                 Fernando Carlos da Silva

162º “                 Robson Valente de Araújo

163º “                 Luciana Maria Ribeiro Marques

164º “                 Adriane Aparecida Ferreira

165º “                 Luciana Cristina da Silva Luiz

166º “                 Vanessa Paula Figueiredo Campos

167º “                 Jael de Souza Ribeiro

168º “                 Vagner Lucio Sartori

169º “                 Italo Gonçalves Leão

170º “                 Luciane Aparecida Rodrigues

171º “                 Renata Goncalves de Araujo

172º “                 Helen Daiane Alves de Oliveira

173º “                 Emilianne da Silva  Santos

174º “                 Alan Felipe Gonçalves da Silva

175º “                 Lais Nunes Trindade

176º “                 Luciano Malaguez Fernandes

177º “                 Tatiana Martins do Carmo

178º “                 Leonardo Felipe Santos Oliveira

179º “                 Guilherme Leite Mendes

180º “                 Adriano Sinval dos Santos Luziano

181º “                 Thais Emanuelle Faria Botelho

182º “                 Matheus Soares Vieira

183º “                 Marco Aurelio da Silva Junior

184º “                 Daiane Sena Zeferino

 

Belo Horizonte, 19 de outubro de 2017

 

Alexandre Kalil

Prefeito de Belo Horizonte

André Abreu Reis

Secretário Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão

 

CONVOCAÇÃO

 

A Subsecretária de Gestão de Pessoas convoca os candidatos acima a comparecerem no dia, horário e local indicados pelo Setor de Ingresso/Posse para iniciarem os procedimentos de admissão, munidos dos formulários e documentos indicados no Portal de Informações e Serviços da PBH (http://portaldeservicos.pbh.gov.br) / Destaques/ Admissão de Empregado Público Celetista - ACE e ACS.

Os candidatos deverão apresentar toda a documentação, bem como atender todos os demais procedimentos exigidos no Edital, em tempo hábil para viabilizar sua posse no prazo de 20 (vinte) dias contados a partir do primeiro dia útil subsequente ao da publicação da convocação, sob pena de perda do direito.

 

Belo Horizonte, 19 de outubro de 2017.

 

 

Fernanda de Siqueira Neves

Subsecretária de Gestão de Pessoas

 

NOMEAÇÕES

 

O Prefeito de Belo Horizonte nomeia para os cargos de CIRURGIÃO DENTISTA E MÉDICO, Edital 07/14, homologado em 15/06/2016, nos termos do art. 11, inciso I, da Lei n.º 7.169 de 30/08/96, em virtude de aprovação em concurso público, os candidatos abaixo listados:

 

CIRURGIÃO DENTISTA/ CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCO-MAXILO-FACIAL

Classificação    Nome

1º lugar               Beatriz Guimaraes De Sousa

2º “                      Kelly Dos Anjos Melo

3º “                      Marina Guimaraes Fraga

4º “                      Leandro Junqueira De Oliveira

 

CIRURGIÃO DENTISTA/ ESPECIALISTA EM ODONTOPEDIATRIA

Classificação    Nome

2º lugar               Daniela Siqueira Costa

3º “                      Simone Diniz Goncalves Nastrini

 

CIRURGIÃO DENTISTA/ ESPECIALISTA EM ORTODONTIA

Classificação    Nome

3º lugar               Bruna Maria Dias Araujo Duarte

 

CIRURGIÃO DENTISTA/ PRÓTESE DENTÁRIA

Classificação    Nome

1º lugar               Nildelaine Cristina Costa

2º “                      Daniel Passos Tenorio

3º “                      Ivan Alvarenga Moreira Dos Santos

4º “                      David Fernandes De Andrade

5º “                      Thais Polastri Antunes Resende

6º “                      Leonardo Pannain Rezende

7º “                      Karina Santos Rodrigues Sumas

8º “                      Leonardo Nascimento Silva

9º “                      Sheila Goncalves Malaquias

10º “                   Lucyla Santos Neves

 

CIRURGIÃO DENTISTA/ ODONTOLOGIA PARA PACIENTES COM NECESSIDADES ESPECIAIS

Classificação    Nome

1º lugar               Luiz Henrique Nascimento Neto

2º “                      Adriana Cecilio Albuquerque Abreu

                           

MÉDICO/ ACUPUNTURA

Classificação    Nome

3º lugar               Amir Attoni

4º “                      Alfio Sampieri Traldi

                           

MÉDICO/ CARDIOLOGIA

Classificação    Nome

6º lugar               Marco Antonio Bascope Mauriel

7º “                      Joao Paulo De Castro Barbosa

8º “                      Fabricio Pelucci Machado

9º “                      Itamar Tadeu Goncalves Cardoso

10º “                   Leonardo Namorato

11º “                   Rochelle Coppo Militao Rausch

                           

MÉDICO/ CLÍNICA MÉDICA

Classificação    Nome

31º lugar            Rodrigo Junio Silva

32º “                   Eduardo Augusto Dos Santos Moreira Silva

33º “                   Cristiane Buchemi Cardoso Martins Da Costa

34º “                   Nathalia Da Cunha Borges

35º “                   Lia Mircia Silva Costa

36º “                   Gilberto Tadeu Nable

37º “                   Leandro Stenio Seabra Rocha Pereira

38º “                   Luciana Araujo Teixeira Martins

39º “                   Sonia Polakiewicz Faerman

40º “                   Tatiana De Carvalho Espindola Pinheiro

41º “                   Alexandre Santos De Carvalho

42º “                   Raquel Dutra Miranda Carvalhais

43º “                   Marcela Rocha Reis

44º “                   Vinicius Calheiros Pereira Pinro

45º “                   Sophia Braga Fidelis Campos

46º “                   Marcos Victor Prosdocimi Diniz

47º “                   Claudia Penchel Ladeira

48º “                   Maria Eugenia Abreu Moreira Ghedini

 

MÉDICO/ GASTROENTEROLOGIA

Classificação    Nome

2º lugar               Fernanda Maria Farage Osorio

 

MÉDICO/ GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

Classificação    Nome

11º lugar            Claudia Figueiredo Bumachar

12º “                   Juliana Maria De Faria

13º “                   Gisele Rotschild

14º “                   Camila De Moura Dias

15º “                   Camila Martins De Carvalho

16º “                   Fernanda Beatriz Silva De Araujo

17º “                   Luciana Rezende Pais

18º “                   Izabelle De Castro Bolina Batista

19º “                   Izabella Moraes Alves

20º “                   Carolina Lana Resende

21º “                   Paula Guastaferro Magalhaes

22º “                   Leda Maria Mendes Souza

 

MÉDICO/ OFTALMOLOGIA

Classificação    Nome

2º lugar               Danielle Pessoa Machado

3º “                      Samuel Prereira David De Oliveira

4º “                      Bruna Assis Chaves

5º “                      Raquel De Lacerda Bretas

 

MÉDICO/ PSIQUIATRIA

Classificação    Nome

21º lugar            Lorena Torres De Melo

22º “                   Vivian Aparecida Marques Ferreira

23º “                   Adilson Canaan Junior

24º “                   Flavio Benigno Andrade Braga Cavalcante

25º “                   Amanda Zanon Resende

26º “                   Luciano Carneiro De Lima

27º “                   Tulio Eugenio De Souza

28º “                   Rafael Almeida De Carvalho

29º “                   Denise De Oliveira Neri

30º “                   Ana Julia Leite Ferraz Da Costa

31º “                   Maria Raquel Ferraz De Melo Vieira

32º “                   Ana Carolina Moreira Colares

33º “                   Amanda Neves Ferreira

34º “                   Mariane Silveira Barbosa

35º “                   Leticia Cabral Cunha

36º “                   Priscilla Soares Dos Santos Ladeia

37º “                   Thiago Da Costa E Silva Conde

38º “                   Paulo De Tarso Rodrigues Alves Affonso

39º “                   Laira Marion

40º “                   Natalia Chaves Pessoa

41º “                   Kelly Maria Fonseca

 

Belo Horizonte, 19 de outubro de 2017

 

Alexandre Kalil

Prefeito de Belo Horizonte

André Abreu Reis

Secretário Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão

 

CONVOCAÇÃO PARA POSSE

 

A Subsecretária de Gestão de Pessoas convoca os candidatos nomeados no ato acima para os cargos efetivos de CIRURGIÃO DENTISTA e MÉDICO a comparecerem no dia, horário e local indicados pelo Setor de Ingresso/Posse para iniciar os procedimentos de posse, munidos dos formulários e documentos indicados no Portal de Informações e Serviços da PBH (http://portaldeservicos.pbh.gov.br) / Destaques/ Posse – Cargo Efetivo.

Os candidatos deverão apresentar toda a documentação, bem como atender todos os demais procedimentos exigidos no Edital, em tempo hábil para viabilizar sua posse no prazo de 20 (vinte) dias contados a partir do primeiro dia útil subsequente ao da publicação da nomeação, conforme estabelecido no art.20 da Lei nº 7.169/96, sob pena de perda do direito.

 

Belo Horizonte, 19 de outubro de 2017

 

Fernanda de Siqueira Neves

Subsecretária de Gestão de Pessoas

versão de impressão  Voltar
.
Calendário ano de:
pesquisa
   Assunto:
   
   Critério:
   Com todas as palavras
   Com a expressão
   Com qualquer uma
     das palavras
 
   Período:
   data inicial
   data final  
.
pesquisa avançada