DOM - Diário Oficial do Município
Friday, December 23, 2016
Ano XXVI - Edição N.: 5195
Poder Executivo
Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Informação - Secretaria Municipal Adjunta de Recursos Humanos

NOMEAÇÕES


O Prefeito de Belo Horizonte nomeia para o cargo de ASSISTENTE ADMINISTRATIVO, Edital 02/15, homologado em 15/06/2016, nos termos do art. 11, inciso I, da Lei n.º 7.169 de 30/08/96, em virtude de aprovação em concurso público, os candidatos abaixo listados:


ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

Classificação Nome

108º lugar Henrique Gomes De Oliveira

109º “ Hudson Henrique Caldeira Brant

110º “ Ricardo Augusto Drubscky Medici

111º “ Maíra Agero Batista Hernandez

112º “ Izabel Zaurízio Ferreira

113º “ Ronaldo César De Oliveira Paulino

114º “ Daniela Tavares Lima


Candidato com deficiência atendendo ao disposto no art. 5º da Lei nº6.661/94:


Classificação

(com deficiência)

Classificação

(ampla concorrência)

Nome

12º lugar

4296º lugar

Celso De Souza Silva


Belo Horizonte, 22 de dezembro de 2016


Marcio Araujo de Lacerda

Prefeito de Belo Horizonte

Bruno Leonardo Passeli

Secretário Municipal de Planejamento, Orçamento e Informação


CONVOCAÇÃO PARA POSSE


O Secretário Municipal Adjunto de Recursos Humanos convoca os candidatos nomeados no ato acima para o cargo efetivo de ASSISTENTE ADMINISTRATIVO a comparecerem no dia, horário e local indicados pela Gerência de Ingresso – GEINGRE para iniciarem os procedimentos de posse, munidos dos formulários e documentos indicados no Portal de Informações e Serviços da PBH (http://portaldeservicos.pbh.gov.br) / Destaques/ Posse – Cargo Efetivo.

Os candidatos deverão apresentar toda a documentação, bem como atender todos os demais procedimentos exigidos no Edital, em tempo hábil para viabilizar sua posse no prazo de 20 (vinte) dias contados a partir do primeiro dia útil subsequente ao da publicação da nomeação, conforme estabelecido no art.20 da Lei nº 7.169/96, sob pena de perda do direito.


Belo Horizonte, 22 de dezembro de 2016


Gleison Pereira de Souza

Secretário Municipal Adjunto de Recursos Humanos


NOMEAÇÕES


O Prefeito de Belo Horizonte nomeia para os cargos de TÉCNICO DE SERVIÇO DE SAÚDE, CIRURGIÃO DENTISTA e MÉDICO, Edital 07/14, homologado em 15/06/2016, nos termos do art. 11, inciso I, da Lei n.º 7.169 de 30/08/96, em virtude de aprovação em concurso público, os candidatos abaixo listados:


TÉCNICO DE SERVIÇOS DE SAÚDE/TÉCNICO EM SAÚDE BUCAL


Classificação Nome

1º lugar Gesiane Angelica De Jesus

2º “ Renata Gomes Medeiros

3º “ Leonardo Viana De Jesus

4º “ Renata Ilidio Dias

5º “ Alicia Leite Da Silva

6º “ Maria Aparecida Costa Vicente

7º “ Victor Lucio Martins Pinto

8º “ Patricia Lages Salvador

9º “ Debora Barbara Gomes

10º “ Stefane Caldeira Pinal Da Mata

11º “ Katia Maysa Oliveira Do Carmo

12º “ Regina Maria Da Silva

13º “ Priscilla Angelica De Alcantara De Almeida

14º “ Silvana Da Silva Rocha

15º “ Rayssea Benicio De Jesus

16º “ Paloma Alves De Jesus Maciel


CIRURGIÃO DENTISTA/ORTODONTIA


Classificação Nome

1º lugar Fernanda Carceroni Cotta Correa

2º “ Pedro Augusto Campos Costa


CIRURGIÃO DENTISTA/ODONTOPEDIATRIA


Classificação Nome

1º lugar Marina Sena Lopes Da Silva Sacchetto


MÉDICO/CARDIOLOGIA


Classificação Nome

1º lugar Simone Bastos Viegas

2º “ Bruno Luis Fonseca De Menezes

3º “ Fernanda Cruz De Sousa

4º “ Omar Ribeiro Santos Junior

5º “ Nayana Flamini Arantes Gomes


MÉDICO/CIRURGIA GERAL


Classificação Nome

1º lugar Renata Figueiredo Freitas

2º “ Yuri Lobato Guimaraes

3º “ Renan Farias Rolim Viana

4º “ Guilherme Henrique Gomes Moreira Cancado

5º “ Matheus Moura De Oliveira

6º “ Saulo Ganem De Souza

7º “ Marcelo Cesar Reggiani Alves

8º “ Luddi Luiz De Oliveira

9º “ Cecilia Alcantara Braga


Candidato com deficiência atendendo ao disposto no art. 5º da Lei nº6.661/94:


Classificação

(com deficiência)

Classificação

(ampla concorrência)

Nome

1º lugar

23º lugar

Igor Dominick Michalick


MÉDICO/GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA


Classificação Nome

1º lugar Tatiane Aparecida Fernandes Campos

2º “ Ludmila Barcelos Porto

3º “ Andrea Stephanie Pardo Goncalves De Souza

4º “ Rany Souza Candido

5º “ Karina Mendes Skorupski

6º “ Juliana Eugenio De Souza

7º “ Rodrigo Alves De Sa

8º “ Adriana Elisa De Miranda Murta Pereira

9º “ Larissa Volpini Barreto Borem

10º “ Tiago Lanfernini Ricardo Coelho


MÉDICO/NEFROLOGIA


Classificação Nome

1º lugar Joyce Menezes E Silva


MÉDICO/ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA


Classificação Nome

1º lugar Henrique Barra Bisinotto

2º “ Sabrina Versuti Nunes

3º “ Paulo De Tarso Cardoso Gomes

4º “ Lucas Do Amaral Santos

5º “ Bernardo Cardoso Pinto Coelho

6º “ Juliana Barbosa Juliao

7º “ Hugo Bertani Dressler

8º “ Andre Rocha Figueiredo

9º “ Bernardo Nelson Almeida Ribeiro

10º “ Philipe Melgaco Mendes

11º “ Marcos Antonio Ribeiro Mendes

12º “ Andre Luiz Drummond Teixeira De Oliveira Azevedo

13º “ Pedro Sebastiao De Oliveira Lazaroni

14º “ Thiago Ildefonso Dornellas Torres

15º “ Marcelo Marques Guimaraes


MÉDICO/PEDIATRIA


Classificação Nome

1º lugar Gabriela Furquim Werneck Campos Valadao

2º “ Natalia Rodrigues Taranto Nunes

3º “ Marina Hanashiro E Silva

4º “ Carolina Ramos Cobucci

5º “ Raquel Machado Tofani

6º “ Flavia Cristina Diamantino

7º “ Kely Rodrigues Fontes Maia

8º “ Cristiane Valeria Batista Pereira Abdo

9º “ Francis Magalhaes Goncalves

10º “ Luisa De Andrade Gomes

11º “ Fernanda Ramos De Carvalho

12º “ Lorena Batista Pascoal

13º “ Ana Flavia Lello Scaglioni

14º “ Laura Camargo Garrido

15º “ Claudio Alvarenga Campos Mayrink

16º “ Simone Miranda Carozzi Bandeira

17º “ Brenda Correa De Godoi

18º “ Alice Campos Veloso

19º “ Amanda Henriques Pereira

20º “ Gisele Alves De Oliveira Ferreira


MÉDICO/PSIQUIATRIA


Classificação Nome

1º lugar Natalia Silva Dias

2º “ Gabriela Mourao Ferreira

3º “ Livia Von Sucro

4º “ Kelly Maria Fonseca

5º “ Marcelo Alves Carriello

6º “ Leandro Boson Gambogi

7º “ Rafael Ferreira Simoes

8º “ Carla Kinsch Dos Santos Pereira

9º “ Tatiane Barroso Maciel

10º “ Natalia Vasconcelos Silva

11º “ Laura Gazzinelli Colares

12º “ Vitor Figueiredo Americo

13º “ Roberta Mendes Ribeiro

14º “ Ana Leticia Santos Nunes

15º “ Douglas Paschoal Dos Santos

16º “ Maria Elvira Anastasia Pereira

17º “ Ana Carolina Sarquis Salgado

18º “ Fabricio Reis Vilela

19º “ Pedro Henrique Sales Do Amaral

20º “ Cristiano Machado De Faria Oliveira


Belo Horizonte, 22 de dezembro de 2016


Marcio Araujo de Lacerda

Prefeito de Belo Horizonte

Bruno Leonardo Passeli

Secretário Municipal de Planejamento, Orçamento e Informação


CONVOCAÇÃO PARA POSSE


O Secretário Municipal Adjunto de Recursos Humanos convoca os candidatos nomeados no ato acima para os cargos efetivos de TÉCNICO DE SERVIÇO DE SAÚDE, CIRURGIÃO DENTISTA e MÉDICO a comparecerem no dia, horário e local indicados pela Gerência de Ingresso – GEINGRE para iniciarem os procedimentos de posse, munidos dos formulários e documentos indicados no Portal de Informações e Serviços da PBH (http://portaldeservicos.pbh.gov.br) / Destaques/ Posse – Cargo Efetivo.

Os candidatos deverão apresentar toda a documentação, bem como atender todos os demais procedimentos exigidos no Edital, em tempo hábil para viabilizar sua posse no prazo de 20 (vinte) dias contados a partir do primeiro dia útil subsequente ao da publicação da nomeação, conforme estabelecido no art.20 da Lei nº 7.169/96, sob pena de perda do direito.


Belo Horizonte, 22 de dezembro de 2016


Gleison Pereira de Souza

Secretário Municipal Adjunto de Recursos Humanos

versão de impressão  Voltar
.
Calendário ano de:
pesquisa
   Assunto:
   
   Critério:
   Com todas as palavras
   Com a expressão
   Com qualquer uma
     das palavras
 
   Período:
   data inicial
   data final  
.
pesquisa avançada