DOM - Diário Oficial do Município
Friday, November 21, 2014
Ano XX - Edição N.: 4688
Poder Executivo
Gabinete do Prefeito - Fundação Municipal de Cultura

EDITAL DE ELEIÇÃO DOS CONSELHEIROS TITULARES E SUPLENTES

REPRESENTANTES DA SOCIEDADE CIVIL PARA RECOMPOSIÇÃO DO

CONSELHO MUNICIPAL DE CULTURA DE BELO HORIZONTE-COMUC

 

A Fundação Municipal de Cultura - FMC, entidade integrante da Administração Indireta do Município de Belo Horizonte, em conformidade com a Lei Municipal nº 9.577, de 02 de julho de 2008, e com o Decreto Municipal nº 14.424, de 18 de maio de 2011, torna público o presente Edital, que estabelece os procedimentos para o processo de escolha dos representantes da sociedade civil, CONSELHEIROS TITULARES E SUPLENTES DA REGIONAL VENDA NOVA E DO SETOR MÚSICA, CONSELHEIROS SUPLENTES DAS REGIONAIS BARREIRO, CENTRO-SUL E LESTE, para recomposição do Conselho Municipal de Cultura de Belo Horizonte.

 

1 - DA COMPOSIÇÃO E DA COMPETÊNCIA DO CONSELHO MUNICIPAL DE CULTURA

 

1.1. O Conselho Municipal de Cultura de Belo Horizonte (COMUC) é composto por 30 (trinta) membros titulares e seus respectivos suplentes, sendo 15 (quinze) representantes da sociedade civil, assim discriminados nos itens 1.2 e 1.4:

1.2. 06 (seis) membros titulares e seus respectivos suplentes, integrantes do setor cultural, eleitos pelos segmentos abaixo discriminados:

 

a) 01 (um) representante das artes cênicas;

b) 01 (um) representante das artes visuais;

c) 01 (um) representante do audiovisual;

d) 01 (um) representante da música;

e) 01 (um) representante das áreas de literatura, livro e leitura;

f) 01 (um) representante das manifestações de cultura popular.

 

1.3. Os conselheiros representantes do setor cultural música serão eleitos diretamente por seus pares em assembléia convocada pela Fundação Municipal de Cultura.

1.4. O conselheiro titular da Regional Venda Nova e os suplentes da Regional Venda Nova, Barreiro, Leste e Centro-Sul, representantes da sociedade civil, serão escolhidos por eleitores domiciliados nas respectivas regionais.

1.5. Compete ao Conselho Municipal de Cultura:

 

a) deliberar sobre as diretrizes gerais da política cultural do Município de Belo Horizonte;

b) colaborar com a Fundação Municipal de Cultura na convocação e na organização da Conferência Municipal de Cultura, que será realizada com periodicidade bienal;

c) fiscalizar e avaliar a execução do Plano Municipal de Cultura;

d) fiscalizar e avaliar o cumprimento das diretrizes e dos instrumentos de financiamento da cultura criados pela Lei nº 6.498, de 29 de dezembro de 1993;

e) apreciar e aprovar as diretrizes do Fundo de Projetos Culturais;

f) elaborar e aprovar seu Regimento Interno.

 

2 - DA COMISSÃO ELEITORAL

 

2.1. O processo de escolha dos conselheiros representantes da sociedade civil será coordenado por uma Comissão Eleitoral, composta da seguinte forma:

 

a) 03 (três) membros representantes do poder público, indicados pelo Presidente da Fundação Municipal de Cultura.

b) 03 (três) membros representantes da sociedade civil, eleitos na plenária do COMUC.

 

2.2. A reunião dos membros forma o pleno da Comissão Eleitoral.

 2.3. Os membros da Comissão Eleitoral não poderão candidatar-se ao Conselho Municipal de Cultura de Belo Horizonte.

2.4. Compete à Comissão Eleitoral:

 

a) coordenar e fiscalizar todas as atividades relativas ao processo eleitoral;

b) analisar e decidir sobre o deferimento ou indeferimento dos pedidos de inscrição no processo eleitoral, na forma deste edital;

c) enviar a relação de habilitados para publicação pela Fundação Municipal de Cultura;

d) decidir, mediante atuação do pleno, os recursos e impugnações sobre o processo eleitoral;

e) enviar o resultado da eleição para publicação;

f) coordenar a assembléia eleitoral.

 

3 - DO PROCESSO ELEITORAL

 

3.1- DISPOSIÇÕES GERAIS

 

3.1.1. São impedidos de participar do processo eleitoral agentes públicos de quaisquer dos Poderes municipais.

3.1.2. Poderão votar os maiores de 16 anos.

3.1.3. Poderão candidatar-se os maiores de 18 anos.

3.1.4. Os interessados em participar do processo eleitoral deverão se inscrever na forma dos itens 3.1.5 a 3.2.6, optando pelo setor cultural ou regional a que se refere o presente Edital.

3.1.5. As inscrições dos candidatos e eleitores acontecerão no período de 20 de novembro a 05 de dezembro, nos horários e endereços especificados no Anexo I.

3.1.6. Os eleitores habilitados para o processo eleitoral do Conselho Municipal de Cultura em 2013, e de recomposição de 2014 estão automaticamente habilitados para o processo descrito neste Edital, e estão relacionados no Anexo III.

3.1.7. Os candidatos eleitos exercerão a representação para o cumprimento do restante do mandato atual.

3.1.8. Não serão aceitas inscrições por procuração.

 

3.2 - DOS ELEITORES E DOS CANDIDATOS

 

3.2.1. Os interessados em se candidatar ou em eleger conselheiros titular e suplente do setor cultural da Música, devem ser domiciliados na capital e contar no mínimo, 02 (dois) anos de comprovada atividade cultural no Município de Belo Horizonte.

3.2.2. Os candidatos e eleitores do setor cultural deverão apresentar, no ato da inscrição, os seguintes documentos:

 

a) formulário de inscrição, conforme o Anexo II, devidamente preenchido e assinado.

b) cópia de comprovante de atuação em atividades culturais no Município de Belo Horizonte, em um dos segmentos previstos neste Edital, considerando-se como comprovação pelo menos um dos seguintes documentos: matérias de jornais, declarações emitidas por instituições públicas ou privadas, certificados ou outros que atestem, efetivamente, a realização daquelas atividades pelo período mínimo de 02 (dois) anos.

c) original e cópia de documento oficial de identificação que contenha fotografia;

d) original e cópia de comprovante de domicílio.

 

3.2.3. Os interessados em se candidatar à função de conselheiro titular da Regional Venda Nova e os suplentes da Regional Venda Nova, Barreiro, Leste e Centro-Sul devem ser domiciliados na área de abrangência respectiva regional e contar no mínimo, 02 (dois) anos de comprovada atividade cultural na região da candidatura.

3.2.4. Os candidatos à função de conselheiro titular da Regional Venda Nova e os suplentes da Regional Venda Nova, Barreiro, Leste e Centro-Sul deverão apresentar, no ato da inscrição, os seguintes documentos:

 

a) formulário de inscrição, conforme o Anexo II, devidamente preenchido e assinado,

b) cópia de comprovante de atuação em atividades culturais na região da candidatura, considerando-se hábil à comprovação pelo menos um dos seguintes documentos: matérias de jornais, declarações emitidas por instituições públicas ou privadas, certificados ou outros que atestem, efetivamente, a realização daquelas atividades pelo período mínimo de 02 (dois) anos.

c) original e cópia de documento oficial de identificação que contenha fotografia;

d) original e cópia de comprovante de domicílio.

 

3.2.5. Os eleitores do processo eleitoral das Regionais Barreiro, Leste, Venda Nova e Centro-Sul deverão ser domiciliados na região administrativa de cuja eleição pretendam participar.

3.2.6. Os eleitores de conselheiro regional deverão apresentar, no ato da inscrição, os seguintes documentos:

 

a) formulário de inscrição, conforme o Anexo II, devidamente preenchido e assinado;

b) original e cópia de documento oficial de identificação que contenha fotografia;

c) original e cópia de comprovante de domicílio.

 

3.3 - DAS INSCRIÇÕES

 

3.3.1. O pedido de inscrição será distribuído a membro da Comissão Eleitoral, que analisará a documentação e decidirá sobre a habilitação.

3.3.2. A Fundação Municipal de Cultura publicará, no Diário Oficial do Município, a relação dos candidatos e dos eleitores habilitados e inabilitados.

3.3.3. Da inabilitação da inscrição caberá recurso unicamente ao pleno da Comissão Eleitoral, no prazo de 03 (três) dias úteis de sua publicação.

3.3.4. Não havendo recurso, a relação de candidatos e eleitores inscritos será homologada pelo presidente da Comissão Eleitoral.

3.3.5. Havendo recurso, este será julgado pelo pleno da Comissão Eleitoral, que decidirá por maioria simples, e a Fundação Municipal de Cultura publicará, no Diário Oficial do Município, a relação definitiva dos candidatos e dos eleitores, habilitados e inabilitados.

 

3.4 - DAS ELEIÇÕES

 

3.4.1. A assembléia eleitoral para eleição dos Conselheiros Titular e Suplente Representante do Setor Cultural Música e de Conselheiro Suplente da Regional Centro-Sul, ocorrerá no dia 17 de dezembro de 2014, das 17 às 21 horas, na Sede da Fundação Municipal de Cultura, a rua da Bahia 888, 2º andar Centro.

3.4.2. As assembléias eleitorais para a eleição do Conselheiro titular da Regional Venda Nova e Conselheiros suplentes da Regional Venda Nova, Barreiro e Leste ocorrerão no dia 17 dezembro de 2014, das 17 às 21 horas,, nos locais discriminados a seguir:

 

1. • Regional Barreiro – CENTRO CULTURAL VILA SANTA RITA

Rua Ana Rafael dos Santos, 149, Vila Santa Rita, Barreiro

 

2. • Regional Leste – CENTRO CULTURAL SÃO GERALDO,

Av. Silva Alvarenga, 548, bairro São Geraldo.

 

3. • Regional Venda Nova – CENTRO CULTURAL VENDA NOVA

Rua José Ferreira Santos, 184, bairro Novo Letícia

 

3.4.3. Os trabalhos deverão observar a seguinte programação:

 

a) 17h às 17h30 - abertura pela FMC e apresentação dos candidatos,

b) 17h30 às 21h – votação

c) 21h - apuração.

 

3.4.3.1 Ocorrendo a apresentação dos candidatos antes das 17horas e 30 minutos, o presidente da mesa poderá dar inicio a votação.

3.4.4. A Comissão Eleitoral designará uma mesa de recepção e de apuração, por representação, composta por 02 (dois) membros, sendo um presidente e um mesário.

3.4.5. O candidato poderá indicar um fiscal para acompanhar os trabalhos da mesa.

3.4.6. No dia da votação, os candidatos poderão expor brevemente seus currículos apresentando os motivos da candidatura, tendo cada candidato o tempo máximo de 05 (cinco) minutos; conforme programação descrita no item 3.4.3.

3.4.7. Os eleitores deverão apresentar, no momento da votação, documento oficial de identificação com foto.

3.4.8. Os eleitores manifestar-se-ão mediante voto secreto, pessoal e intransferível, não sendo aceito voto por procuração.

3.4.9. Encerrada a votação, será lavrada ata em que constará a contagem dos votos e sua apuração, bem como relação anexa com os nomes e assinaturas dos eleitores e dos candidatos que tiverem participado do pleito.

 

3.5 - DO RESULTADO DAS ELEIÇÕES

 

3.5.1. Será considerado eleito o candidato com maior votação em cada setor ou regional.

3.5.2. Em caso de empate, será considerado eleito o candidato mais idoso.

3.5.3. A Fundação Municipal de Cultura publicará, no Diário Oficial do Município, o resultado da eleição.

3.5.4. Do resultado da eleição caberá recurso à Comissão Eleitoral, no prazo de 03 (três) dias úteis.

 

3.5.5. Os candidatos que receberem votos insuficientes para se eleger comporão lista de excedentes e estarão aptos a compor o Conselho em caso de vacância, na forma do Regimento Interno do COMUC.

3.5.6. Os incidentes e as impugnações ocorridos durante o processo eleitoral serão resolvidos pela Comissão Eleitoral, que decidirá pela maioria simples de seus membros.

3.5.7. Encerrado o processo eleitoral, a Fundação Municipal de Cultura encaminhará ao Prefeito Municipal, no prazo de 05 (cinco) dias úteis, a relação dos conselheiros suplentes eleitos, para designação.

 

4. DA POSSE

 

4.1 Os conselheiros suplentes eleitos deverão tomar posse na Reunião Ordinária do Conselho Municipal de Cultura.

 

5 - DAS DISPOSIÇÕES FINAIS

 

5.1 Os casos omissos serão decididos pela Comissão Eleitoral.

 

Belo Horizonte, 14 de novembro de 2014

 

Leônidas José de Oliveira

Presidente

 

 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE CULTURA

SEDE/DIVISÃO DE APOIO AS AÇÕES COLEGIADAS

Rua Bahia, 888 – 12ªºandar- sala DVAAC - Telefone: 3277.4157

Horário de inscrição: segunda a sexta-feira, das 10h às 16h

 

EQUIPAMENTOS CULTURAIS DA FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE CULTURA

 

BARREIRO

CENTRO CULTURAL LINDEIA-REGINA

Rua Aristólino Basílio de Oliveira, 445 – Regina - Telefone: 3277.1515

Horário de inscrição: terça a sexta-feira, das 09h às 12h e de 13h às 19h -

sábado, das 13h às 17h

CENTRO CULTURAL URUCUIA

Rua W3, 500 – Urucu ia - Telefone: 3277.1531

Horário de inscrição: terça a sexta-feira, das 09h às 18h –

sábado, das 13h às 17h

CENTRO CULTURAL VILA SANTA RITA

Rua Ana Rafael dos Santos, 149 Vila Santa Rita - Telefone: 3277-1519

Horário de inscrição: terça a sexta-feira, das 9h às 17h –

Sábado das 9h às 13h

CENTRO-SUL

BIBLIOTECA PÚBLICA INFANTIL E JUVENIL DE BELO HORIZONTE

Rua Carangola, 288 - Térreo - Bairro Santo Antônio - Telefone: 3277-8651

Horário de inscrição: terça a sexta-feira, das 9h às 16h30

CENTRO CULTURAL VILA FÁTIMA

Rua São Miguel Arcanjo, 215 - Vila Nossa S. de Fátima - Telefone: 3277.8193

Horário de inscrição: terça a sexta-feira, das 09h às 18h –

Sábado: de 9h às 13h

CENTRO CULTURAL VILA MARÇOLA

Rua Mangabeira da Serra, 320 - Serra (próximo ao portão do Parque. das Mangabeiras) –

 Telefone: 3277.5250

Horário de inscrição: terça a sexta-feira, das 10h às 17h

CENTRO DE CULTURA BELO HORIZONTE/CENTRO DE REFERÊNCIA DA MODA

Rua da Bahia, 1149, Centro - Telefone: 3277-4384/ 3277-1181

Horário de inscrição: segunda a sexta-feira, das 14h30 as 18h30

NÚCLEO DE FORMAÇÃO E CRIAÇÃO ARTÍSTICA E CULTURAL - NUFAC

Av. Andradas, 367, 2º andar - salas 301 a 305 – Centro- Telefone: 3277-4644

Horário de inscrição: segunda a sexta-feira - das 9h às 18h

MUSEU HISTÓRICO ABÍLIO BARRETO - MHAB

Av. Prudente de Morais, 202 - Cidade Jardim

Telefone: 3277-8573

Horário de inscrição: segunda a sexta-feira, das 10h às 12h e das 14h às 17h

LESTE

CENTRO CULTURAL ALTO VERA CRUZ

Rua Padre Júlio Maria, 1577 - Alto Vera Cruz - Telefone: 3277.5612

Horário de inscrição: segunda a sexta-feira, das 09h às 12h e de 14h às 17h

 

CENTRO CULTURAL SÃO GERALDO

Av. Silva Alvarenga, 548 - São Geraldo- Telefone: 3277.5648

Horário de inscrição: terça a sexta-feira, das 09h às 17h

 

 

ANEXO I - ENDEREÇOS E HORÁRIOS DE INSCRIÇÃO

 

NOROESTE

CENTRO CULTURAL PADRE EUSTÁQUIO

Rua Jacutinga, 821 - Padre Eustáquio (“Feira Coberta”) - Telefone: 3277.8394

Horário de inscrição: terça a sexta-feira, das 09h às 17h - 9h às 17h

NORTE

CENTRO CULTURAL JARDIM GUANABARA

Rua João Álvares Cabral, 287 – Floramar - Telefones: 3277.6703 / 3277.6651

Horário de inscrição: terça a sexta-feira, das 10h às 17h

CENTRO CULTURAL SÃO BERNARDO

Rua Edna Quintel, 320 - São Bernardo - Telefone: 3277.7416

Horário de inscrição: terça a sexta-feira, das 10h às 17h –

 sábado, das 10h às 13h

CENTRO CULTURAL ZILAH SPÓSITO

Rua Carnaúba, 286 - Conjunto Zilah Spósito – Jaqueline- Telefone: 3277.5498

Horário de inscrição: terça a sexta-feira, das 09h às 17h –

- sábado, das 09h às 12h

OESTE

CENTRO CULTURAL SALGADO FILHO

Rua Nova Ponte, 22 - Salgado Filho - Telefone: 3277.9624 / 3277.9625

Horário de inscrição: terça a sexta-feira, das 9h às 17h

PAMPULHA

CASA DO BAILE

Av. Otacílio Negrão de Lima, 751, Pampulha - Telefone: 3277-7443

Horário de inscrição: terça a sexta-feira, das 10h às 12h e das 14h às 17h

CENTRO CULTURAL LAGOA DO NADO

Rua Ministro Hermenegildo de Barros, 904 – Itapoã - Telefone: 3277.7420.

Horário de inscrição: terça a sexta-feira, das 9h às 17h

CENTRO CULTURAL PAMPULHA

Rua Expedicionário Paulo de Souza, 185 – Urca - Telefone: 3277.9292 - 3277.9293

Horário de inscrição: terça a sexta-feira, das 09h às 18h –

 Sábado de 9h às 13h

MUSEU DE ARTE DA PAMPULHA

Av. Otacílio Negrão de Lima, 16.585 – Pampulha - Telefone: 3277-7946

Horário de inscrição: segunda a sexta-feira, das 10h às 17h

VENDA NOVA

CENTRO CULTURAL VENDA NOVA

Rua José Ferreira Santos, 184 - Novo Letícia -Telefone: 3277.5533

Horário de inscrição: terça a sexta-feira, das 10h às 17h –

Sábado, das 10h às 13h

 

ANEXO II

FORMULÁRIO DE INSCRIÇÃO DE CANDIDATO OU DE ELEITOR

PARA CONSELHEIRO DO COMUC

 

Natureza da Inscrição

 

Eleitor

 

Candidato

Nome completo:

Data Nasc._____/______/_______

 

RG:

CPF:

Endereço:

Bairro:

Regional:

CEP:

Tel. fixo:

Tel. celular:

Fax:

E-mail:

Setor Artístico-Cultural

 

Música

 

 

 

Representação

Regional

 

 

 

Regional

Barreiro

 

 

 

Regional

Leste

 

 

Regional

Venda Nova

 

 

Declaro, neste ato, a veracidade das informações aqui prestadas, bem como o pleno conhecimento do EDITAL DO PROCESSO DE ELEIÇÃO PARA A RECOMPOSIÇÃO CONSELHEIROS REPRESENTANTES DA SOCIEDADE CIVIL DO CONSELHO MUNICIPAL DE CULTURA DE BELO HORIZONTE, ao qual me submeto. Declaro, ainda, não estar impedido de participar do processo eleitoral, na forma do Edital.

 

Belo Horizonte, ___ / ___ / 2014

 

____________________________________

Assinatura do requerente

Recebido por: _____________________________________ Mat./RG: _______________

 

 

 

ANEXO III – LISTA DOS HABILITADOS NO PROCESSO ELEITORAL COMUC 2013

 

1.        LISTA DE ELEITORES HABILITADOS – REGIONAL LESTE

ADRIANE LIMA DE ARAUJO

ANA LUCIA GOMES REIS PEREIRA

ANGELA MARCIA DE PAULA

ANTONIO MOREIRA

ARUAN MATTOS LOPES

BRUNA GOMES PEREIRA

BRUNO FELIPE RODRIGUES DE CAMPOS PINTO

BRUNO TIZONI LOUREIRO CARDOSO

CAREN CRISTINI NOBRE DE ABREU

CARLA DE SOUZA MACEDO DOS SANTOS

CELINA MENDES SOUTO

CLAUDIO MAURO FARIA VIEIRA

FABIANO FREITAS DA SILVA

FLAVIA PERRELLA REGALDO

FLAVIA TIZONI LOUREIRO CARDOSO

GISELLE DE OLIVEIRA NEVES

HELLEN CAROLINE SILVA ALVES

JOSE GERALDO DA CRUZ

JOSE ROBERTO DA SILVA CORREA

MARIA HELENA DA SILVA MOURA

MARIA LETICIA MENEZES DE ALMEIDA

MARISA DA SILVA MOURA

MARLENE TIZONI LOUREIRO CARDOSO

NILTON RUBENS DOS SANTOS

PEDRO HENRIQUE SILVA ALVES

PRISCILA MESQUITA MUSA

RAFAEL BARROS GOMES

RAQUEL DE SOUZA MIRANDA

RAUL GOMES PEREIRA

ROSILENE MARIA DA SILVA

TANIA MARA DE SOUZA

VALMIR DE SOUZA LOPES

VANDA LUCI TEIXEIRA SPEZIALI

VIVIANE MARLA DE SOUZA OLIVEIRA

WALLACE BATISTA DE SOUZA

WESLEY SANTOS DE OLIVEIRA

WILDE SOARES MONTEIRO

WILLIAM SOARES MONTEIRO

 

2.        LISTA DE ELEITORES HABILITADOS – REGIONAL VENDA NOVA

ADELSON MENDES DE LIMA

ANA ROSA SABINO

CARLOS ROBERTO MOREIRA

CARTEGIANO APARECIDO DOS SANTOS (CARTER)

CRISTINA ANTONIA DOS SANTOS

JOSE ARISTEU BENTO

JOSE TEIXEIRA DE SOUZA SOBRINHO

MARCOS HENRIQUE PEREIRA RIBEIRO

MARIA DAS MERCÊS MOURA MARTINS

NÍCE GLORIA OCELLE BARRETO

NICIO MEDIO TEIXEIRA

RIVALCI DE CARVALHO TEIXEIRA

WANUZIA DE OLIVEIRA BRAGA

 

3.        LISTA DE ELEITORES HABILITADOS – REGIONAL BARREIRO

ALEXANDRO DE LIMA DOS REIS ARGOLO

ANA CAROLINA VASCONCELOS FERREIRA

ANA LUIZA VASCONCELOS VIEIRA

ARLINDO SANÇÃO DA SILVA

BRUNA LIMA GONÇALVES

BRUNO JOSÉ DA SILVA

CARLOS ROBERTO EVARISTO JUNIOR

CLAUDIA ROBERTA DOS SANTOS NASCIMENTO

CLAUDILAYNE SOARES WERNECK

DAIANE PRISCILA SOARES DO NASCIMENTO

DEIVISSON DE AQUINO EUSTAQUIO

DEMOSTENES GONÇALVES SOUSA

EDINALVA PEREIRA DA SILVA

ELAINE DIAS DOS SANTOS

ELIETE DA COSTA RAMIRO

EMERSON GUILHERME RODRIGUES DIAS

ENIR DE FATIMA VASCONCELOS

EURIDES GOMES COLEN

FELIPE COSTA VIEIRA

FELIPE SILVA DE JESUS DONATO

GEORGTON DIAS DA SILVEIRA

GIORDANE APARECIDA VASCONCELOS

HENRIQUE SANTIAGO LIMA

HERICK VINÍCIUS LUZ E SANTOS

HERMES GOMES

IVAN NASCIMENTO GONÇALVES

3. LISTA DE ELEITORES HABILITADOS – REGIONAL BARREIRO

JALMIR DAMIÃO DA SILVA

JEANNE LIMA DOS REIS

JOANA D'ARC APARECIDA DE OLIVEIRA

JOSE AGANETTI

JOSE VALTER DIAS DOS SANTOS

JOSÉLIA LIMA NASCIMENTO

JOSENIR DA CONSOLAÇÃO BACILIERE

KETHLEN SANDRA NASCIMENTO SILVA

LEANDRO GABRIEL COELHO PEREIRA

LIDIA GERALDA TEIXEIRA SOUSA

LUANDA DO CARMO QUEIROGA

LUCIA MARIA SOARES DO NASCIMENTO

MARCILENE NASCIMENTO SILVA

MARCIO LUIZ DA SILVA

MARIA DAS GRAÇAS AGANETTI

MARIA LUIZA XAVIER DA SILVA

MARIA PIEDADE DOS SANTOS

MARISTELA SOARES DA SILVA DIAS

MIRIAN SOARES BARBOSA

NEDIR IMACULADA VASCONCELOS

NIRCE INCALADO

OSVALDO DE ANDRADE RAMOS JUNIOR

PAULO ROBERTO DE SOUZA

PIEDADE SOARES PORTO

POLIANA SILVA DE JESUS CARDOSO

RAFAEL CARDOSO PEREIRA DE JESUS

RONALDO PEREIRA DE CAMARGOS

RONILSON CABRAL DE OLIVEIRA

ROSE DE JESUS FERREIRA

ROSIANE DONATO DA COSTA SILVA

SABRINA PEREIRA DE SOUSA

SHIRLENE NASCIMENTO SILVA

SIDINALVA LOPES DA SILVA

SOLANGE FREITAS CAMPOS

VICENTINA APARECIDA

VICTOR BARBOSA DIAS

WALDIRENE MARIA DOS REIS

WALTER ALVES DA SILVA NETO

 

4. LISTA DE ELEITORES HABILITADOS – SETOR MÚSICA

ALEXANDRE AMORA DA MATA

Alexandre Silva de Souza

Anderson Resende Lima

Carlos Augusto de Farias

CINARA RIBEIRO MOTA

CINTHIA RIBEIRO MOTA

Daniel Vinicius Xavier Bevilacqua

DANIELLE PAULA DA SILVA

ELMO SEBASTIÃO DE P GOMES

EULER VINÍCIUS RIBEIRO MOTA

Francisco Cereno Pereira de Andrade

Gabriel Araujo da Luz Moreira

Gabriel Murilo Magalhães Resende

Guido Ferreira Santos

Guilardo Veloso de Andrade Filho

GUSTAVO DE SOUZA REZENDE

Israel do Vale

JANAINA MACRUZ INACIO

LUDMILA FERREIRA RIBEIRO

LUIZ DA SILVA BARROS

Luiz Paulo Ramos

MAURICIO RIBEIRO DE VASCONCELOS

PEDRO CARLOS VALENTIM CAETANO

Rodolpho carlos lacerda corrêa

Rubens Luciano de Paula Alves

 

Belo Horizonte, 18 de novembro de 2014

 

Leônidas José de Oliveira

Presidente

 

versão de impressão  Voltar
.
Calendário ano de:
pesquisa
   Assunto:
   
   Critério:
   Com todas as palavras
   Com a expressão
   Com qualquer uma
     das palavras
 
   Período:
   data inicial
   data final  
.
pesquisa avançada